шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Чечевица полезна малышу и маме


Чечевица полезна малышу и маме
О чечевице ходят легенды. Наиболее известна из них о том, что миска чечевицы смогла повлиять на судьбу целого народа, после чего перевернула весь мир. В современном мире чечевица занимает популярное место среди полезных растительных продуктов питания. Она также может стать полезным дополнением к ежедневному рациону.

Люди всего мира любят чечевицу

Например, в Турции национальными блюдами являются супы-пюре из фасоли и чечевицы. Плов с чечевицей популярен в Иране. Туда добавляют также изюм и финики. А в Египте с удовольствием едят макароны с чечевицей, луком и разными приправами. Индия является мировым поставщиком чечевицы. В этой стране огромное количество разнообразных блюд из чечевицы. А в Италии едят сосиски с чечевицей. Немцы традиционно подают ее на новогодний стол, полагая, что блюдо с чечевицей принесет счастье и благополучие всей семье. Румыны кушают салаты из чечевицы.

Самые популярные сорта чечевицы: красная, коричневая, пюи и белуга.

Коричневая чечевица готовится всего 10-15 минут. Она славится этой своей особенностью, позволяющей быстро готовить и наслаждаться вкусным и полезным горячим блюдом. Если не доваривать чечевицу, то ее можно добавить в любой салат, сделав его питательней и вкусней. Красную чечевицу не страшно переваривать. При этом получает замечательная кашка, которая придется по вкусу и малышу и всей семье.

Пюи является самой ароматной черно-зеленой чечевицей. Название она получила от городка во Франции, где вывели этот сорт чечевицы. Он наиболее упругий, дольше всех разваривается. Именно эту чечевицу опытные повара советуют добавлять в салаты.

Белуга - это самая маленькая чечевица. Бобы этой чечевицы напоминают икру белуги. Они маленького размера и имеют черный цвет и круглую форму.

В давние времена чечевица была не только продуктом на международном пищевом рынке, но и лекарственным средством, которым излечивали многие болезни. Отвары из зерен чечевицы полезны для почечнокаменной болезни. А когда-то их применяли при лечении оспы. Нравится, когда сочные красотки всех возрастов ласкают друг друга, но найти годный контент все сложнее и сложнее? Тогда тебя порадует наше уникальное предложение с прямым доступом к лучшим роликам. Восхитительное лесби порно сайт lesbihd демонстрирует совершенно в новом свете. Только самые жаркие милашки, которые изнывают от желания и устраивают невероятный секс лесбиянок в любом удобном месте. И самое главное - новые видео с лесби появляются каждый день. Для заживления ран можно применять смесь яичного желтка и чечевичной муки. Чечевица также очень полезна для очищения печени, для кроветворения, при заболеваниях кардиологии и желудочно-кишечного тракта.

Чечевица - это отличный источник цинка и железа для ребенка и для его родителей. Включение ее в рацион способствует повышению работоспособности и сопротивляемости организма разным заболеваниям. В чечевице содержится большое количество фолиевой кислоты. Одна порция чечевицы обеспечивает 90% этого важного вещества. Чечевица содержит также изофлавониды, которые способны подавлять раковые клетки при заболеваниях груди.

24/12
2010
просмотров (19427) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Самые полезные фрукты на планете
Фрукты и ягоды должны быть постоянными спутниками в питании всей семьи
Чудо-ягоды в меню малыша
Какие сокровища есть в ягодах
Почему детям полезна капуста
Белокочанная капуста имеет широки лечебные свойства
Самые полезные каши
Чтобы ваш ребенок полюбил каши, приучайте его к ним с первых лет
Польза зелени для детского питания
Чем полезна зелень для детского организма

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1