шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Как сохранить индивидуальность ребенка


Как сохранить индивидуальность ребенкаЧтобы сохранить индивидуальность ребенка, нужно, прежде всего, понять, что он не является собственностью родителей. Ребенок является индивидуальной личностью, и он имеет похожесть на судьбу своих родителей.

К сожалению, у мама и папы всегда проявляется определенная эгоистичность по отношению к своему чаду, которую необходимо преодолеть. Матери зачастую сопоставляют ребенка с частью своего тела. Отцы считают детей своей собственностью. И часто родители действуют по отношению к ребенку, руководствуясь только собственной эгоистической позицией, заставляя его делать все по указаниям.

Но сохранить индивидуальность в таких условиях просто невозможно, так как они ведут к полной деградации отношений. Ребенок всегда осознает, что он не есть собственность, что он индивидуален и имеет свое понимание вещей. Подсознательно он знает, что находится в этой семье из-за необходимых обстоятельств и что совсем скоро у него будет самостоятельный путь. Даже с позиции здравого смысла нет необходимости подчиняться родителям, особенно, если они ведут себя эгоистично. Такие дети с самого раннего детства начинают сопротивляться, капризничать и не повиноваться. Но само такое упрямство берет свои корни исключительно из-за того, что родители считают его своей собственностью. Индивидуальность ребенка подвергается сомнениям и не признается.

Такие качества возникают у родителей из-за желаний наслаждаться телом своего чада. Они считают его частью своего существования. Но когда ребенок, то есть это тело для их наслаждения, начинаем вести себя не по их правилам, проявляя индивидуальность, то мамы и папы приходят в обескураженность. Они ведь считали его частью себя и уверены, что он должен выполнять все для их наслаждения, по материалам http://healthychildren.ru/. Такие привязанности порождают ненависть в отношении к ребенку.

Для того, чтобы сохранить индивидуальность ребенка, важно понимать основной принцип воспитания - предоставление свободы, то есть возможность самостоятельно познавать и учится. Но родители, которые считают ребенка своей собственностью, не склонные дать ему свободу даже в незначительных мелочах. Это мешает осознавать индивидуальность ребенка, что убивает всякую возможность воспитывать его с любовью. Ребенок в таких случаях начинает активно сопротивляться такому отношению. Матеря более склонные привязываться к сыновьям, чем к дочерям. Когда женщины считают своих сыновей своими кусочками, то сыновья начинают их просто ненавидеть. Также происходит, если отец относится с собственничеством к своей дочери. Это ни к чему хорошему не приводит.

Храните и цените индивидуальность ребенка превыше всего


29/08
2012
просмотров (19892) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Дети учатся любви у своих родителей
5 принципов лучшего воспитания ребенка
Ревность и жадность.
Откуда берется ревность и жадность?
Почему дети такие разные
Сложней всего понять и принять в своих детях то
5 правил успешного воспитания
Воспитание ребенка - эта самая великая миссия каждого родителя

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1