шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Вот кроха и появился.


Поведение ребенка у груди вдруг становится беспокойным: он запрокидывает головку, выгибается, кричит, начинает плакать, вырывается, одну грудь хорошо сосет, другую – ни  в какую. Или пососет немного, потом плачет, не хочет засыпать у груди. В чем дело? Кто-то ищет причину в недостатке молока, кому-то объясняют, что все дело – в коликах и газиках, которые мучают младенца. Других мам обвиняют в нарушении диеты. Большинство женщин, сталкиваясь с таким поведением крохи, паникуют, то одно, тот другое средство для улучшения ситуации… Но почему-то все это не помогает. Малыш кричит у груди все чаще, и у мамы опускаются руки. Печать смешивается со страхом, гнев – с ощущением беспомощности. Мама бросает попытки накормить кроху грудным молоком и переводит его на искусственное вскармливание. А ведь ситуацию можно исправить и без крайних мер, разобравшись в причинах…

Если малыш здоров и его состояние не отягощено серьезными заболеваниями, то, как правило, причины беспокойного поведения у груди кроются в организации самого вскармливания и стиле ухода за младенцем. Для малыша кормление грудью – это продолжения внутриутробного развития.

После рождения малыш не забывает свою маму и то, как ему было хорошо в животике, - тепло, уютно, безопасно. Теперь он ожидает такого же уюта и внимательного отношения к своим нуждам. Поэтому любой элемент ухода за ребенком не должен вызывать у него дискомфорта. К тому же мамочкам-кормилицам нелишне помнить, что все дети разные! Вывод: ищите индивидуальный подход к своему крохе.

Поговорим о самых распространенных ошибках уходе за малышом, о том, что вызывает у него неприятные ощущения. Что может беспокоить малыша?

Передозировка с массажем. Не гонитесь за модой на профессиональный массаж – многие малыши негативно реагируют даже на нежные прикосновения чужого человека.

Перегибы с грудничковым плаванием. Не старайтесь непременно обучить грудничка нырять и плавать – это подходит не всем. Если малыш плачет до, во время или после купания, отложите процедуру и попробуйте организовать ее иначе.

Перебивание в одиночестве. Таковым для крохи может быть перебивание вне маминых рук. Поэтому гуляйте с ребенком на руках или уложите его в слинг, кормите грудью на улице, не допускайте плача в коляске и насильственных укачиваний в ней. 


29/08
2012
просмотров (13307) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Самые нереальные заблуждение о кормлении ребенка грудью
Кормление грудью ребенка окружено легендами
5 советов для здоровой груди после родов
Специалисты рекомендуют перекладывание младенца к груди сразу после родов, то есть еще на родовом столе. Дело в том, что молозиво дает ребенку иммуноглобулины,
Причины детского плача
Почему плачет младенец
Грудное вскармливание
Какие проблемы могут возникнуть с грудным вскармливанием?
Вскармливание ребенка по смешанному типу
Чем хорошо смешанное ввскармливание?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1