шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Левша или правша


Рисовать, кушать или игРука.рать – с этими занятиями кроха одинаково справится и правой, и левой рукой. Так продолжается до трех лет. После этого возраста ты сможешь определить ведущую. И это зависит не от предпочтений малютки, а от того какое полушарие у ребенка доминирующее. У левши – правое. А это значит, в семье растет творческая, чуткая и очень ранимая натура. Так что выбери правильную тактику воспитания и развития.

 

Главное что нужно понять: «леворукость» - не недостаток, а особенность крохи. Заставляя его писать правой рукой, ты ломаешь психику малыша. Кроме того, стараясь переучить малыша, ты тормозишь его развитие: рассеянность, нарушение речи – все это может быть результатом твоего настойчивого желания приучить его делать, как все.

 

Никогда не говори с негативным оттенком про особенность крохи. И вообще лишний раз не акцентируй внимание на ней. Малыш услышит и поймет: с ним что-то не так. Мысль « я не такой как все» может спровоцировать целый букет комплексов. А еще – ни когда не ставь в пример сверстника-правшу.

 

Специалисты давно выяснили, что детки-левши часто страдают от неуверенности в себе. Этого можно избежать. Любое достижение крохи заслуживает внимания и одобрения мамы и папы. Почаще радуй своего гения подарками. Не бойся, т не разбалуешь малыша. Наоборот, чувствуя поддержку близких, ребенок станет расти с верой  свои силы.

 

Твой кроха – личность творческая. Поэтому в детской всегда царит творческий беспорядок. Вместо того, чтобы наказывать или читать нотации, думай, как добиться от маленького желаемого без обид и повышенного тона. Например, соревнуйтесь, кто быстрее разложит игрушки по корзинам. Победителю, разумеется, приз. Если ребенок заупрямится, найди веский аргумент, чтобы переубедить его. Но никаких силовых приемов и психологических атак. Малыш замкнется в себе,   начнет делать все наперекор тебе или вберет другой вид протеста. Ласка, нежность и тактичность – вот основные методы воспитания. Только так можно вырастить человека, который будет жить в гармонии с собой и окружающим миром.

 

Кроха чудесно рисует, из пластилина  создает фигурки невиданной красоты, в садике артистичней ребенка не нейти. При этом непоседа не любит складывать пазлы, простые математические задачки – тоже не его конек. Тренируй у него усидчивость и логическое мышление, развивай мелкую моторику. Давай задания и правой, и левой руке. Одной рисуйте домик, другой – солнце и облака. Занятия пойдут на пользу. Учеба в школе будет даваться ребенку легко. И в конце концов он станет ярким подтверждением  мировой статистики, которая показывает, что левши добиваются большего, чем люди с ведущей правой рукой.


19/12
2010
просмотров (2824) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Гимнастика для детей, которые недавно появились на свет
Гимнастика для самых маленьких: несколько важных упражнений
Плаваем вместе.
Как правильно вести себя в воде с крохой.
Если ребенок левша
Необходимо быть крайне чутким и доброжелательным с таким ребенком
Отучаем от вредных привычек.
Как крохе помочь избавится от привычки сосать пальчик?
Воспитай уверенного в себе человека.
Нужно ли хвалить кроху, и как это делать?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1