шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Жизнь меняется


Представь, что кВторой.рохотуля сейчас меньше твоего ногтя. Естественно, ты пока еще не ощущаешь его, но знаешь: ребенок развивается очень быстро. В ближайшие четыре недели его голова примет обычную форму, образуется личико, ушные раковины. В сердечке появятся перегородки.

Так вот мальчик это или девочка, пока нельзя сказать. Зато малыш растет не по дням, а по часам. И хотя т еще не чувствуешь его шевелений, он уже умеет двигать туловищем и конечностями.

 

Помни: именно в этом месяце зародыш наиболее подвержен внешним воздействиям. Его здоровье нужно беречь! Поэтому продолжай следить за собой, без назначения врача не принимай лекарств, даже гомеопатических, избегай стрессов, откажись от рентгеновского обследования. И, конечно же, не откладывай первый визит в женскую консультацию!

 

Чем раньше ты познакомишься с врачом, тем лучше. Он станет твоим главным советчиком. Будь готова к тому, что на первом приеме доктор расспросит тебя о хронических заболеваниях, состоянии здоровья мужа. Все это он запишет в карточку, куда и будет заносить результаты обследований.

 

Почему возникает недомогание – до сих пор не известно. Одни связывают его с переживаниями первых месяцев, другие – с изменившимся обменом веществ. Третьи грешат на хронические заболевания пищеварительной системы, нередко обостряющиеся во время ожидания крохи. Но, как бы там, ни было, проблема токсикоза решаема.

 

Если ты чувствуешь лишь тошноту,  а рвота настигает не более трех раз в сутки, не стоит особо волноваться. Это обычное в твоем положении явление, они не требуют специального лечения. Рвота бывает чаще? Кроме того, ухудшается общее состояние, ты теряешь вес? Срочно проконсультируйся с доктором. Обычно с тошнотой помогает справиться правильное питание. Еще лежа в постели, медленно пожуй соленые сухарики, банан или сухофрукты. После такого перекуса вставай не спеша.

 

В течение дня старайся есть каждые два часа, пища при этом должна быть теплой, но не горячей. Всегда носи с собой нарезанный лимон: пососешь дольку – и приступ прекратится. На работе заваривай мятный чай. Благодаря таким простым мерам ты легко справишься с токсикозом. Пройдет всего несколько недель – и утренняя тошнота пройдет без следа.


19/12
2010
просмотров (3128) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Второй месяц беременности
Реагируй на сигналы организма!
Ангина.
Чтоже делать, если у крохи ангина?
Беременность
Веди себя правильно и не вреди крохе.
Если кроха заболел
Т не застрахуешь своего ребенка от всех существующих недугов.
Грипп
Отрази атаку гриппа.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Цены откачка септика Серпухов. Цена бетонных колец и септика в Серпухове.;керамик про для автомобиля купить