шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Беременность


Теперь ты чувствуешь наполненность каждого часа. И это правильно, ведь для малютки мама – самый ванный человек на землеПоступай правильно.. Главное сейчас – не волноваться. Твой оптимизм передается и крохе. Его здоровье развитие зависит от твоего образа жизни. Не загоняй себя в узкие рамки диеты и перестань надрываться на шейпинге. Прислушивайся к своим желаниям и доверяй им.

 

Любимый яблочный пирог теперь не переносишь на дух. Зато возникла навязчивая идея сесть куриную котлетку с джемом. С помощью таких странных желаний организм показывает, каких элементов ему не хватает. Прислушайся к нему и не отказывай себе в удовольствии скушать то, что хочется.

 

Ухаживай за зубами. Ты не любишь ходить к стоматологу. Но следить за зубами сейчас необходимо. Не хочешь же ты быть живым доказательством поговорки «один ребенок – одним зубом меньше»? По этому настройся на хорошее и спокойно иди к врачу. Если начнут кровоточить десна, возьми зубную щетку с более мягкой щетинкой. Попробуй поменять пасту на ту, которая укрепит десна. Может, именно она является причиной раздражения. Следи, чтобы в твоем рационе было достаточно витаминов С и D, а также белка и кальция.

 

Питайся полноценно. Творог, кефир, йогурт – источники кальция и белка. Молоко покупай пастеризованное. От мороженного откажись. Сыры с плесенью содержат листерин – бактерии которые могут навредить малышу. Выбирай другие сорта.

 

Отдавай предпочтение капусте, сладкому перцу, шпинату, щавлю, петрушки, укропу. Они богаты витамином С, клетчаткой и фолиевой кислотой.

 

Пока ждешь и кормишь кроху, исключи из рациона фаст-фуд, кофе, крепкий чай, алкоголь.

 

Стань спокойной и мягкой. Твои положительные эмоции хорошо влияют на ребенка. Если же ты напряжена, малыш тоже будет вести себя беспокойно. Через пуповину проходят гормоны стресса. Нервную систему маленького буквально атакуют сигналы опасности. Эти же гормоны снижают кровеносные сосуды у мамы. К ребенка попадает меньше кислорода и питательных веществ, необходимых для его развития. Поэтому избегай стрессовых ситуаций.

 

Не верь предрассудкам. Подруга наверняка расскажет о своей беременности. Никого не слушай. Не сравнивай свои ощущения с чужими. Верь только себе. У каждой женщины этот период проходит по разному.

 

Принимай витамины. Есть много сбалансированных комплексов, которые подойдут тебе, и маленькому. Проконсультируйся с врачом, он подскажет, что выбрать. Множество полезных веществ содержится в свежих овощах  и фруктах. Сделай их основой рациона.

 

Тренируйся. Прогулка или плавание – для тебя. Делай несложную зарядку после 6-го месяца. Так ты подготовишься к родам и улучшишь самочувствие.  Пусть каждое упражнение приносит удовольствие!

 

Отдыхай чаще. Тебе все время хочется спать? Купи теплый плед, чтобы укрыться им и задремать в любое время суток. Почитай любимую книгу, посмотри увлекательный фильм или послушай музыку. Это помогает, когда сонливость вызвана низким давлением или переутомлением. Если же ты желаешь взбодриться, выпей чашку зеленого чая.


19/12
2010
просмотров (3335) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Недомогание при беременности
Беременность - это не диагноз болезни.
Пять актуальных вопросов
Ответы на волнующие вопросы.
Восстановление после родов
Как обрести прежние формы?
Жизнь меняется
Итак, пошел второй месяц...
Время наслаждения
Движение во время беременности приветствуется.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 26.03.2024 | Стирка ковров по материалам сайта.