шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Состояние кожи беременной


Состояние кожи беременнойБеременность является прекрасным поводом для посещения косметолога, а после этого - магазина. Ведь в таком положении женщине необходимо сменить свои привычные баночки и тюбики с кремами на другие более подходящие для беременных средства для ухода за кожей.

Состояние кожи беременной: если кожа проблемная

Иногда во время беременности кожа может стать жирной и проблемной, появляются прыщи. Это говорит об гормональных изменениях в организме. Для того, чтобы избежать такой проблемы, необходимо каждый день очищать кожу лица с помощью лосьона. Кроме того, в обычный крем полезно добавлять ароматические масла эвкалипта, лаванды, герани, лимона или ромашки, рассчитывая 2-3 капли на 10 грамм основы.

Состояние кожи беременной: растяжки на коже

У беременных, моложе 20 лет, растяжки на коже появляются чаще всего. Также им подвержены женщины со светлыми волосами и те, кто значительно прибавил в весе во время беременности. Появление растяжек вызывается растяжением кожи. Но после родов кожа возвращается в нормальное состояние, и растяжки могут побледнеть, оставив белые шрамики, которые особенно заметны на смуглой коже. Чтобы предотвратить такие неприятности, ежедневно нужно использовать крем от растяжек, еще до того, как начинает расти живот. Кроме этого, необходимо следить за тем, чтобы в прибавлении веса не было резких скачков. С пятого месяца беременности нужно делать ежедневный массаж животы и бедер, используя смесь из 3-х капель лавандового масла, которые смешаны с одной столовой ложкой масла зародышей пшеницы и жожоба.

Состояние кожи беременной: сухость кожи

Причина сухости и зуда кожи - это гомрональные перестройки в организме беременной женщины. Во время беременности при уходе за кожей лица и тела нужно использовать специальные косметические средства, которые направлены на предотвращение сухости и зуда. К примеру, есть кремы для лица и тела, созданные специально для беременных. Закрепить результат лучше с помощью дополнительных средств, добавляя в крем апельсиновое, сандаловое, ромашковое масло и применяя его непосредственно на влажную кожу после душа.

Состояние кожи беременной: пигментные пятна

Пигментные пятна зачастую появляются из-за воздействия ультрафиолетовых лучей и опять же из-за гормональных изменений. В наборы косметики для беременных включены специальные кремы, которые предотвращают появление этих пятен. Кроме того, можно использовать щадящие солнцезащитные кремы. Важно также беречься от открытых солнечных лучей.

Состояние кожи беременной зависит также от питания! Помните о рациональном и здоровом питании в этот чудесный период. Кушайте больше свежих фруктов и овощей!

05/07
2011
просмотров (5307) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Сухость кожи и беременность
Советы по уходу за кожей
Уход за кожей будущей мамы
Коже будущей мамы необходим особый уход и внимание
Как бороться с растяжками: советы для молодых мам
Растяжки - это внутренние надрывы кожи женщины
Нарбирил крем – эффективное средство от шрамов, рубцов и растяжек
В жизни часто происходят события, в следствие которых человек получает повреждения. Падения, ранения, спортивные травмы и даже беременность становятся причиной
Выбор детской косметики
Что лучше для нежной кожи малыша

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1