шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Стафилококк


В отличиеСтафилококк. от большинства бесцветных бактерий золотистый стафилококк имеет желтый цвет, отсюда и название. А под микроскопом напоминает красивую виноградную гроздь. Однако он не так безобиден, как может показаться. Стафилококк относиться к условно-патогенной микрофлоре: он провоцирует различные заболевания лишь при определенных условиях.

 

 

Во время беременности женщине несколько раз предложат пройти микробиологическое обследование для выявления носительства стафилококка. Враг обнаружен? Понадобится специальное лечение. В противном случаи крохе может грозить внутриутробное инфицирование, чего допустить никак нельзя. Поэтому старательно следуй всем рекомендациям врача.

 

Микроб передается маленькому даже во время кормления грудью, ведь стафилококк обитает на коже соска. Таким образом, при сосании он попадает в организм малыша. Но вместе с молочком кроха получает и антитела с токсинами, выделяемым бактерией. Благодаря этому золотистый стафилококк ребенку не страшен.

 

Действительно, новорожденный, попадающий из стерильных условий в среду обитания вирусов и бактерий, подвергается атаке окружающей микрофлоры.

 

 

Людей настолько плотно окружают разные виды стафилококка, что мы с ними хорошо уживаемся. Эти микроорганизмы являются для человека хорошими имуннологическими тренажерами, а мы для них – средой обитания. Лишь в особых случаях, кСтафилококк.огда организм ослаб, возникает срезная болезнь.

 

Изменить среду обитания человека, в которой живет масса микроорганизмов, невозможно, да и не нужно. Так что, если стафилококк не создает никаких проблем и не проявляет своего присутствия, лечится, от него, нет никакой необходимости. Специальная терапия необходима лишь в том случае, когда организм действительно не справляется с инфекцией и ребенок серьезно заболевает.

 

Золотистый стафилококк невероятно устойчив к антибактериальным препаратам. И их назначают лишь тогда, когда того требует

Это колоссальная иммунная нагрузка на организм, но без нее кроха не сможет адаптироваться в новой среде. Однако бывает, что ребенок постарше становится носителем стафилококка. Любое снижение иммунитета способно привести к заражению и серьезному недугу.

лечение недуга, вызванного стафилококком. Но даже в этом случае, прежде чем прописать средство, врач должен взять у крохи бактериальный посев. Этот анализ позволит проверить чувствительность к антибиотику того штамма, которым заражен ребенок, и правильно подобрать препарат.


19/12
2010
просмотров (4923) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Стафилококк у детей
Стафилококк - представитель нормальной микрофлоры
Пиелонефрит у детей
Пиелонефрит - это заболевание почек
Очищаем ротик
Избавить ребенка от молочиницы помогут особые процедуры.
Дисбактериоз.
Не нужно боятся, нужно бороться!
Прививки
Что нужно знать о прививках?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1