шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Прививки


Помнишь сказку о бегемотике, который ужПрививки.асно боялся прививок? Он захворал в самый неподходящий момент, когда все друзья гуляли на пляже, радовались и   веселится, наслаждаясь солнышком и морем. Ему пришлось лежать в больнице и принимать лекарства. Уверенна: тебе удастся уберечь своего малыша от серьезных болезней. Достаточно правильно к вопросу о прививках, а затем принять верное решение.

 

Ребенок появился на свет с врожденным иммунитетом. От тебя он получил важные антитела. Когда ты кормишь грудью, эта защита только укрепляется. Необходимые вещества из молочка  мамы переходят крохе. Например, если мама подхватит простуду и продолжит естественное вскармливание, ее организм поделится с крохой полезным опытом борьбы с вирусом. Есть большая вероятность, что младенец не заболеет или же перенесет недуг в легкой форме.

 

Но постепенно у ребенка должен формироваться собственный иммунитет. Конечно, в первую очередь нужно заботиться о закаливании, физической активности и правильном питании малыша. Это укрепляет организм настолько, Что большинство вирусов и бактерий обходят кроху стороной. Но против опасных болезней трудно устоять. Здесь можно только полагаться на искусственный иммунитет, приобретенный благодаря прививкам. Поверь, риск оправдан. Вред от укольчика не сопоставим с тем, который могут нанести вирус гепатита, кори или дифтерии.

 

Сразу после введения вакцины организм начинает бороться с потенциально опасными возбудителями заболевания. Но поскольку их немного и зачастую прививка не содержит живых болезнетворных клеток, победа оказывается быстрой и бесспорной. Зато память об этой встрече остается надолго и в случаи повторной атаки защиту не придется формировать – она всегда готова отразить наступление. А вот без подобной тренировки иммунитета организму понадобится около трех дней при столкновении с инфекцией, чтобы выработать антитела.  В этой ситуации время играет только против, что приводит к серьезным осложнениям.

 

Никто не сможет заставить тебя делать прививки твоПрививки.ему ребенку. Достаточно написать отказ – и манипуляции проводить не будут. Важно только, чтобы это были твои убеждения, а не просто дань моде. Не забывай, что в любое детское учреждение кроху возьмут только при наличии всех обязательных вакцинаций. А проводить их в спешном порядке – серьезный стресс для иммунитета.

 

Противопоказания к прививкам существуют. Медотвод дают при тяжелой реакции на предыдущую вакцинацию, неврологических проблемах, при первичном иммунодефиците.

 

Кто-то из близких родственников перенес полиомиелит? Тогда твоему малютке не будут делать эту прививку.

 

В любом случаи непременно взвесь все доводы, поговори с несколькими специалистами, самостоятельно проанализируй ситуацию и сделай все правильно.


19/12
2010
просмотров (2927) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Нужно ли делать прививки детям?
Что только о них не говорят
Иммунитет
Укрекпляем иммунитет крохи вместе.
Есть ли шанс кормить
Можно ли после кесарева сечения кормитть кроху грдью?
Как укрепить иммунитет у детей?
Иммунитет формируется еще в утробе
Стафилококк
Для того, чтобы победить противника, нужно его изучить.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1