шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



О чем расскажет тело ребенка


О чем расскажет тело ребенка
Дети растут быстро. Они развиваются не только физически, но и психологически, овладевая новыми знаниями и функциями. О чем же может рассказать тело ребенка?

Малыш в короткие сроки должен научиться сидеть, ползать и ходить. Для этого есть свое конкретное время, отведенное природой. По достижении разного возраста ребенок начинает задействовать разные группы мышц, осваивая определенный навык. Телесная терапия в настоящее время определила, что детские мышцы каким-то образом запоминают первые движения и эмоциональный фон, их сопровождающий. От того, какой опыт был у крохи в этот период, зависит, какие определенные черты характера и сильные стороны возникнут у него.

О чем расскажет тело ребенка с программой бодинамики

Бодинамика основана на телесно-ориентированной психотерапии. Это программа была разработана европейскими специалистами, которые более 20 лет занимались изучением и исследованием закономерностей психомоторного и психологического развития детей.

Современная терапия тела рассматривает тело ребенка как закон природы, который требует поочередного освоения определенных тем его развития. Изучается также соответствующая основа для этого, то есть та или иная группа связок и мышц. В зависимости от того, насколько полноценно была выражена потребность ребенка в конкретном движении, у него может возникнуть нормальный тонус в мышцах либо его отклонения (гипо- или гипер-тонус).

Тело ребенка удивительно

В дальнейшем мыщцы малыша приобретают статус хранилища конкретного психологического содержания, закрепленного в мышечном тонусе. Информация об эмоциях, которая родилась из-за прерывания или несовершения действия малышом, может также содержаться в его мышцах. Работая с мышцами ребенка, исследователи могут изучить их энергетическое и психологическое содержание, что позволяет эффективно влиять на основные психологические установки личности. Это также способствует возможности изменять бессознательные схемы поведения, называемые паттернами.

Особенности, которые описаны выше, создают тело ребенка или его физическое "Я", подобное биологическому компьютеру, который впаялся в материю мышц. Деятельность его является основанием для различных ограничений личности ребенка, отделяя его от восприятия своей глубинной сущности. Происходит создание бессознательных предпочтений в эмоциях, интересах и ценностях. Это делает человека уже в детстве несвободным, входя в основу его личности. Проверенные няни в Москве.

Тело ребенка может рассказать о многом. Ведь это явное отражение качеств психологических. В настоящее время ученые работают над тем, чтобы осознавать и корректировать структурные детские характеристики, складывающиеся во процессе психомоторного развития тела ребенка с рождения и до семи лет.

26/12
2010
просмотров (4414) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Психика ребенка: что влияет на ее развитие
Психика ребенка развивается с самого его рождения
Развитие личности ребенка: три фазы
Развитие личности ребенка - это постепенный процесс
Психологическое изучение детей
Индивидуальный подход к процессу воспитания
Этапы психосексуального развития по Фрейду
Психосексуальное развития детей
Как воспитывать будущее дитя в утробе
Мать - это первая вселенная, где будущее дитя познает мир

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1