шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Инвестиции в недвижимость Украины от застройщика


квартиры

В связи с экономической нестабильностью, складывающейся в мировой экономике, перед гражданами, у которых есть свободный капитал, встает вопрос о его сохранности. Для этого необходимо решить, как правильно вложить деньги. Вопрос инвестиций может быть решен разными способами, но именно покупка недвижимости позволяет без рисков вложить, как незначительные суммы, так и крупные по размеру капиталы. При этом сумму удается не только сохранить, но и приумножить за счет капитализации или выгодных спекуляций.

Особенности рынка недвижимости Украины

Из-за экономической и политической ситуации, которая сложилась, начиная с 2014 года, цены на жилье в стране опустились. Произошло это по причине снижения покупательской способности граждан, обвала курса гривны и военных действий на территории страны. В результате этого девелоперы были вынуждены снизить не только маржу, но и себестоимость жилья. В какой-то момент, цены пробили дно. Но, постепенно гривна начала укрепляться по отношению к иностранным валютам, а инфляция снизила свои темпы. Все эти факторы однозначно указывают на то, что рынок недвижимости прекратил свое падение и перешел в фазу роста. И это, по мнению специалистов, отличный временной отрезок для того, чтобы приобрести недвижимость не только для собственного проживания, но и как возможность инвестировать свободные средства.

Варианты инвестиций

В зависимости от суммы, находящейся в свободном распоряжении, инвестиции могут быть реализованы следующим образом:

  • Чтобы сохранить капитал, достаточно приобрести недвижимость. Это может быть даже новострой без ремонта. Такой вариант особенно актуален в том случае, когда суммы не хватает на ремонт или нет желания заниматься строительными внутренними работами. Доход в этом случае может быть получен после перепродажи жилья в момент, когда цена на него начинает расти. Необходимо учесть, что временной отрезок вложения и получения прибыли может быть растянут. Если цены на недвижимость перестанут подниматься или, возможно, упадут, собственнику придется выжидать удачное время для перепродажи.
  • Второй вариант – это приобретение квадратных метров с возможностью получения пассивного дохода от сдачи в аренду. В зависимости от того класса, к которому относится недвижимость, окупаемость растянется от 7 до 10 лет. К тому же, основным преимуществом данного способа вложения является ежемесячный доход. При этом происходит параллельная капитализация активов.
  • Спекулятивное инвестирование предполагает вложение суммы в недвижимость на этапе строительства. Цена такого жилья будет существенно ниже, чем после завершения стройки. Единственное, что в этом случае следует учитывать, это то, что существенно повышаются риски, например, связанные с возможностью незавершения строительства. Но зато получить прибыль можно в кратчайшие сроки. Причем, доходность может составлять до 30% после завершения возведения здания.
  • К еще одному спекулятивному варианту инвестирования относится возможный выкуп жилья, которое было конфисковано или арестовано самим государством. В преобладающем большинстве случаев, стоимость на него несколько ниже, чем аналогичного на рынке недвижимости. К тому же, оборачиваемость капитала здесь достаточно высока при дальнейшей перепродаже.
  • В случае, когда собственник имеет существенную сумму, ее можно вложить в коммерческую недвижимость. Преимущества здесь заключаются в том, что от сдачи в аренду можно получать крупную сумму, особенно в больших городах. К тому же, специфика рынка сложилась таким образом, что вакантных коммерческих площадей становится все меньше. Поэтому, на них существует повышенный спрос, дополняемый увеличенными арендными ставками, растущими приблизительно на 10-15% по отношению к предыдущему календарному году.

Любой тип недвижимости, начиная от малометражных смарт квартир, заканчивая большими по площади офисными помещениями, можно найти на официальном сайте https://budova.ua.

Приобретение недвижимости

Инвестиции в недвижимость требуют тщательной продуманности и анализа рынка. Для того, чтобы сориентироваться во всем многообразии, стоит рассмотреть объекты, располагающиеся на черноморском побережье Украины. Отличный вариант для инвестиций представляет собой город Одесса. Здесь коммерческая и жилая недвижимость приобретается не только местными жителями, но также гражданами с других регионов страны, желающими приобрести себе укромный уголок у моря или выгодно вложить свободные финансовые средства.

На сегодняшний день строительная компания «Будова» предлагает:

  • Смарт квартиры до 30 м².
  • Однокомнатные с площадью около 40-50 м².
  • Просторные двух и трехкомнатные квартиры с площадью от 70 до 200 м².
  • При необходимости приобрести элитную недвижимость предлагаются лофты и квартиры с просторными террасами. Стоимость на них находится на верхней границе, что следует учитывать при выборе именно таких квадратных метров.
  • Также компания «Будова» предлагает возможность выкупа первых этажей в строящихся и уже готовых зданиях под офисные нужды и размещения различных магазинов.

Для того, чтобы полностью ознакомиться со всеми возможными вариантами покупки недвижимости в Одессе, следует рассмотреть предложения от застройщика на официальном сайте https://budova.ua/sales/. Здесь есть из чего выбрать.


03/06
2020
просмотров (880) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Как оперативно купить дом в Москве?
Выбор варианта для покупки частного дома - ответственная задача, которая требует тщательного анализа рынка недвижимости. Потребителю важно учитывать полный спектр
Как оформить ипотечное рефинансирование в «Тинькофф Банк»
Совершенно неважно, какие планы вы хотите осуществить, ведь на помощь вам может прийти кредит. Кредитные займы славятся своей популярностью среди российских
Купить Huglu в магазине Прапорщик
Охота в последнее время пользуется огромной популярностью, приобрести для нее оружие не составляет труда. Сделать это можно в интернет магазине "Прапорщик" по
Гражданство ребенка
Гражданство ребенка в Украине контролируется законом
Дети войны
Кто такие дети войны

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1