шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Идеальная куртка для мальчика: критерии выбора


Когда приходит время выбирать одежду для ребенка, кто-то из родителей мечтает найти тот вариант, который будет соответствовать тысячи имеющихся требований, но при этом окажется доступным по цене, а кто-то даже не имеет представления о том, какие требования нужно предъявлять к детской одежде. Так вот, для тех, кто впервые сталкивается с проблемой выбора куртки для мальчика, и будет интересна эта статья. Получив представление о том, на какие моменты обращать внимание, можно будет выбрать подходящее изделие для конкретного ребенка.

  1. Тип ткани. Здесь нужно учитывать такие ее характеристики, как влагопроницаемость и непродуваемость. Куртки с хлопковым верхом подкупают своей натуральностью, но оказываются непрактичными в носке: они быстро впитывают влагу и выпускают наружу тепло, поэтому не имеет смысла носить их в дождливую и ветреную погоду. Более рациональное решение – верх из полиэстера или полиамида. Для дождевиков используется влагоотталкивающая пропитка. Чтобы телу было комфортно, подкладка таких курток должна быть выполнена из натурального материала (хлопка) или флиса. Она будет создавать комфортные условия под одеждой.
  2. Наполнитель. Необходим для осенних и зимних изделий. Вопреки распространенному мнению, теплота куртки определяется не типом наполнения, а его плотностью, которая выражается в г/м2. Чем выше плотность, тем ниже температурная граница, при которой ребенку будет комфортно. В настоящее время в большинстве детских изделий используются синтетические наполнители: тинсулейт, синтепон, холлофайбер, искусственный пух и другие. Их преимущество заключается в способности сохранять форму после стирки в стиральной машине. Такую одежду не нужно будет сдавать в химчистку, допустима стирка в домашних условиях. Используется в качестве наполнителя и полиэстер. Например, такая куртка Mayoral для мальчика выполнена из полиэстера снаружи и внутри. Натуральный пух и овчина традиционно считаются более теплыми материалами. Но они требуют особого ухода и могут вызывать аллергические реакции, поэтому используются довольно редко. Довольно практичны куртки со съемными подкладками из искусственной или натуральной овчины. Их теплоту можно менять в зависимости от погодных условий. 3.
  3. Фасон. При выборе модели особое внимание нужно обращать на: 1.
    1. Длину изделия. Куртка до пояса больше подходит для лета, в холодное время года предпочтительно ношение удлиненных изделий. Они надежно защищают поясницу и не допускают попадания снега под одежду во время активных игр.
    2. Наличие резинки на манжетах и поясе. Резинка на рукавах и ее отсутствие на поясе дает возможность купить изделие «на вырост». В то же время, наличие резинки по нижнему краю обеспечивает более плотную посадку и защиту от ветра и снега.
    3. Карманы. Для мальчиков важно, чтобы они были вместительными. А родителям будет спокойней, если карманы закрываются на кнопку или молнию – тогда в них можно будет класть игрушку, мелочь, ключи.
    4. Капюшон. Практика показывает, что для мальчиков рациональнее выбирать изделия с несъемными капюшонами или капюшонами на молнии, поскольку в процессе подвижных игр капюшоны на кнопках могут отстегиваться.

И конечно, не стоит пренебрегать внешним видом. Современные производители детской одежды дают полную возможность выбора, поэтому уже с детства можно научить ребенка одеваться стильно и красиво.


08/08
2019
просмотров (1073) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Выбираем одежду для ребенка
Наступило время менять зимнюю неудобную одежду на более легкую весеннюю, и обновить гардероб нужно не только взрослым, но и детям.
Требования к одежде для детей
Какой должна быть одежда для детей?
Детская мода 2019
Сегодня модельеры особенное внимание уделяют детской моде. Мы видим красивые, яркие вещи, соответствующие последним трендам и это хороший повод с самого раннего
Оптимальное питание детей до года
Малыши до года  имеют удивительную способность приспосабливаться с легкостью ко всему новому
Выбираем одежду для будущей мамы
Как выглядеть привлекательно в период беременности

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1