шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Что подарить девочке?


Как часто перед родителями встает проблема выбора подарка для своего любимого ребенка! И ведь это действительно проблема: что попало малышу не купишь, вот и приходится проводить драгоценное время в магазинах (или интернет-магазинах) детских игрушек, ломая голову над тем, что же понравится сыну или дочке.

 

Ясно, что  в раннем возрасте разница в интеллектуальном и эмоциональном развитии между мальчиками и девочками незаметны, однако по мере взросления всё меняется. Считается, что, повзрослев, более капризными всё же становятся девочки, о них и пойдет речь, точнее о подарках для них.

Поводом для вручения подарка традиционно являются Новый Год, день рождения, крестины, 8 марта, выпускной в детском саду, да мало ли поводов… Некоторые родители считают нужным праздновать только определенные праздники или события, однако для вашей дочери, внучке или племяннице скорее всего не важно название праздника, а важен… подарок.

 

                                                                                     От 3 до 6…

Вкусы и предпочтения, понятное дело, у всех разные, однако независимо от этого, основным критерием выбора подарка является возраст вашей маленькой принцессы.

Удобней всего будет разделить возраст девочки на 4 периода.

  • До 3 лет

Итак, в отношении подарка этот возраст является наиболее простым. Требовательность и капризы пока ещё совсем не развиты и поэтому лучшим подарком будет кукла или мягкая игрушка. Замечательным подарком для девочек этого возраста будут интерактивные животные. Это животные, которые ведут себя почти как живые, издают звуки, двигаются, кроме того их нужно кормить и заботиться о них.

 

  • От 3 до 6 лет

На этом периоде развития у ребенка начинает проявляться  характер, харизма, личные качества, так что требовательность выходит на первый уровень. Учитывая то, что этот возраст является подготовительным к школе, следует дарить девочке всевозможные развивающие игры: лото, пазлы, азбуки, конструкторы. Походящими также будут некоторые игрушки в виде домашнего интерьера и аксессуары для кукол.

Обычно с выбором кукол бывает нелегко, ведь их видов и конфигураций так много… С 2004 года большую популярность приобрели героини итальянского сериала Винкс.  Они стали настоящими кумирами девочек по всему миру, поэтому вам стоит заглянуть сюда http://www.mosigrushka.ru/allgames/Muppets/ и выбрать популярные куклы Винкс для своей девочки.

 

                                                                                     От 6 и выше…

Девочки школьного и особенно старшего школьного возраста обычно более привередливы к подаркам. Так что здесь нужно быть особенно внимательными.

  • От 6 до 10 лет

Так как это уже школьный возраст, то развлечениям и игрушкам уделяется меньше времени. Поэтому следует отдать предпочтение полезным вещам, таким как косметический набор, сумочка, набор для рукоделия. Если девочка занимается спортом, то отлично подойдут спортивные товары: мячи, ролики, бадминтон и др.

  • От 10 до 14 лет

В этот период происходит максимальное проявление девичьего характера, поэтому и придирчивость «зашкаливает». Чаще всего в этом возрасте девочек интересуют сотовые телефоны, бижутерия, украшения, косметика, модные вещи. Возможно, что лучше будет не покупать подарок, а позволить ребенку самостоятельно выбрать то, что нравится - это поможет избежать слез и обид.


11/09
2012
просмотров (4824) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Поздравляем дочку с 8 марта
Что подарить маленькой леди
Воспитание детей: разница между мальчиками и девочками
Зачем природе половая дифференциация
Лучший подарок ребёнку на 5 лет
5 лет – это средний дошкольный возраст.
Подарки для детей трех лет
На третий день рождения можно сделать необычный подарок
Нежность в воспитании девочки
Почему девочкам так нужна нежная родительская любовь

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1