шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Справься с ратавирусом


Все говорит о томВирус., что кроха подхватил ОРВИ: резко повысилась температура, появился насморк, покраснело горлышко. Но вдруг у малыша начинается частая рвота и диарея. Лобик ребенка становится все горячее. Из-за расстройства пищеварения малютка резко теряет силы. Не нервничай, сразу вызывай врача. Не исключено, что доктор диагностирует  ротавирусную инфекцию, или кишечный грипп. Коварство этого заболевания в том, что подхватить его можно каким угодно способом   - через немытые руки, с продуктами питания и даже воздушно капельным путем. Но в тоже время наш организм не благоприятен для жизнедеятельности этого вируса, поэтому выздоровление наступает быстро. Уже на 3-5-й день болезни вырабатываются антитела, а на 7-10-й вирус полностью повержен.

 

Алгоритм твоих действий при ротавирусе вовсе не сложный. Приготовь питье для малыша.

 

В первый день болезни, предлагай обычную кипяченую воду, а в последующие - минеральную без газа, морс, компот из сухофруктов. Твоя главная задача – восполнить в организме малютки недостаток жидкости. Ни в коем случаи не давай сразу много питья, как бы сильно карапуз не просил! Это только спровоцирует очередной приступ рвоты.

 

Из лекарств  помощь кишечнику маленького придут сорбенты, такие как смекта или энтеросгель. Попадая в кишечник, они как губка, всасывают токсины и вредную микрофлору. Если малыш нормально переносит температуру, и она не подымается выше 38, 5 , сбивать ее не нужно. Жар – показатель того, что организм адекватно реагирует на вирус. А значит, скоро наступит выздоровление.

 Вирус.

Антибиотики не действуют на вирусы. Поэтому при ротавирусе, в отличие от кишечных инфекций, антибактериальную терапию не назначают. Специальных препаратов от кишечного гриппа нет. Лучшее лекарство, конечно, мамина любовь, но необходимы также сорбенты, строгая диета и много жидкости.

 

Педиатр распишет диету крохи по дням. Желудочно-кишечный тракт малыша пережил настоящий шок, и важно запустить его работу правильно. 

 

В первый, самый тяжелый день болезни от еды лучше отказаться совсем. Во второй можно поддержать силы несладким чаем с ржаным сухариком и рисовой кашей на воде. Затем постепенно вводи в рацион ребенка печенее яблочки, овощные супы, нежирное мясо. Расширение меню при кишечной инфекции напоминает осторожное введение прикорма. Все продукты нужно давать также ненавязчиво и   понемногу. Если кроха совсем маленький и кушает адаптированные смеси, то обычную формулу замени низколактозной смесью. Ребенок на естественном вскармливании сталкиваться с этим недугом реже, ведь в мамином молоке содержатся противовирусные компоненты, которые защищают малыша от кишечного гриппа. Для детей после года отлично подойдут кисломолочные смеси – с их помощью в кишечнике быстрее восстанавливается нормальная микрофлора.   


19/12
2010
просмотров (4426) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Грипп
Отрази атаку гриппа.
Температура
Температура - это нестрашно.
Паротит
Свинка - это вирусное заболевание.
Розеола
Это заболевание - хамелеон маскируется под краснуху или ОРЗ.
Симптомы и лечение краснухи.
Для того, чтобы быстро справится с болезнью, нужно вовремя начинать лечить.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1