шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Роман "Отцы и дети" говорит о мужской роли в воспитании ребенка


Роман "Отцы и дети" говорит о мужской роли в воспитании ребенка
Роман "Отцы и дети" - это шедевр русской литературы, в котором поднимается проблема роли отца в детском воспитании. Это прекрасное произведение Тургенева, осознав которое можно понять много важных воспитательных моментов и закономерностей, которые присущи отношениям старшего и младшего поколения.

С давних времен принято считать, что воспитание детей - это исключительно женская работа. Раньше всегда считалось, что именно женщины должны ложить на свои хрупкие плечи абсолютный груз воспитания детей. Для тех времен это и не удивительно. Ведь тогда это было связано с достаточно объективными причинами. Мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей очага, которая занимается всеми хлопотами по дому и растит малышей. Нашим предкам невозможно было представить, как молодая жена может охотиться на мамонта. Роман "Отцы и дети" ярко показывает такое положение вещей и взгляды его героев.

Кажется, что и в настоящее время мало что изменилось. Ведь мужчина в современном мире по-прежнему является добытчиком, а женщина - домохозяйкой. В обязанности дам входит большое количество всевозможных дел. Но нужно помнить, что воспитание ребенка - это не исключительная обязанность только женщины. Правильная позиция в доме мужчины, его полноценное выражение, как отца уже с первых дней жизни малыша способствует правильному развитию ребенка и образованию у него естественных ценностей.

Роман "Отцы и дети" показывает важные аспекты отношения отцов и детей. Важно помнить, что именно отец является примером мужественности для ребенка. Сегодня каждый мужчина способен проявить себя максимально в роли отличного папочки. После рождения малыша он может записаться на курсы по воспитанию ребенка. Много теоретической и практической информации может дать посещения таких курсов.

После появления малыша на свет женщина должна понимать, что ее муж имеем полное право на него, как и она. Отец должен брать младенца на руки, пеленать и кормить его. Пусть даже в первое время у него ничего не будет получаться. Сильные мужские руки будут дрожать, когда папочка в первый раз возьмет своего кроху. С каждым разом он все легче будет воспринимать такое проявление своего отцовского долга, становясь уверенней и счастливей.

Дорогие, дамы позволяйте себе отдохнуть. А в это время просите мужа переодеть или покормить малыша. Мужчина будет это делать даже аккуратней, чем вы. Вот увидите. Ведь у папу большая осторожность и страх перед крохотным младенцем. Отдыхайте и старайтесь наблюдать ха мужем и ха тем, как ему хорошо с маленьким сыночком или доченькой. Таким образом, вы воспитаете чувство ответственности и всегда сможете отлучиться, оставив ребенка под надежным присмотром.

Роман "Отцы и дети" говорит о важной роли отца в воспитании ребенка. Читайте романы великих классиков и осознавайте свое значение в жизни вашего малыша.

25/12
2010
просмотров (6399) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Отцы и дети: война или мир?
Отношения между людьми вечны
Взаимоотношения родителей влияют на ребенка
Взаимоотношения родителей: три важных закона
Если отец вырос в неполной семье
Эта статья посвящена мужчинам, которые выросли в неполных семьях
Папа в декрете.
Могут ли отцы, в декретном отпуске воспитывать ребенка?
Заботливый папа в семье
Заботливый папа - это частое явление

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1