шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Если ребенку 9 месяцев


Если ребенку 9 месяцев
Ребенок 9 месяцев не понимает отказов. Весь дом для него - это огромная волшебная игры. Дети в этом возрасте хотят все трогать и исследовать. Поэтому родителям необходимо это учитывать, обеспечивая безопасность и удобство крохи. Когда ребенку 9 месяцев, нужно с особым вниманием относится у устойчивости дома. Каждую комнату, где малыш может оказаться один или под присмотром родителей, стоит тщательно обезопасить.

Родителям девятимесячного крохи нужно думать не только о том, что он умеет делать в настоящее время, но и о том, что будет уметь через один месяц. Малыш будет пробовать открывать ящики и шкафчики, будет исследовать окружающие безделушки, тянуть за провода и бросать все на пол.

Ребенок 9 месяцев - это уже активный исследователь окружающего мира. Ему нужны игрушки и развивающие игры. Поэтому родителям при обезопасивании своего дома необходимо также подумать и о том, какие вещи могут пригодиться для игр малютки. Нужно обеспечить это таким образом, чтобы в любой комнате, где вы проводите время с малышом, был хороший запас игрушек и окружающих предметов, которые подходили бы для игр. Часто родители передают крохе во владение ящичек в своей спальне, низкую полочку на кухне или же корзину в гостиной, которая наполнена вещами, интересующими ребенка. Учитывайте, что эти вещи малыш может поломать, ведь только так он сможет досконально изучить их особенности.

Когда у вас есть время для игр с крохой, всегда давайте ему возможность начинать игры самостоятельно. Если ребенок 9 месяцев видит, что вокруг много новых и интересных предметов (бигуди, ключи, видеодиски и др.), которые доступны ему, это обязательно вызовет у него желание поиграть. Дети в таком возрасте любят передавать вещи родителям, а потом получать их обратно.

Игры для ребенка 9 месяцев

1. Игра в колокольчик. Дайте малышу колокольчик и покажите ему, как правильно звонить. Это развлечет кроху и позволит ощутить новые волнения.

2. Переворачиваем игрушки. Нужно разложить игрушки перед ребенком, переворачивая их вврех ногами. Например, плюшевого медведя поставьте на голову. После этого наблюдайте, как малыш будет ставить своего маленького друга в правильное положение.

3. Игры с тканью. Вам пригодится набор с разными кусочками тканей. Ребенку 9 месяцев будет интересно трогать разную структуру этих кусочков. Жесткие и гладенькие, шелковистые и грубые тканевые элементы станут для него хорошим способам развивать свои осязательные способности.

Приятных игр вам и вашему малышу!

25/12
2010
просмотров (8884) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Что должен уметь ребенок в 8 месяцев
В восемь месяцев малыш забавный и милый
Если ребенку полтора года
Три типа развития
Играем с папой в забавные игры
Три забавных игры для папы и его малыша 
Игрушки с пеленок
Первые друзья малыша
10 месяцев ребенку: что он умеет в этом возрасте
В 10 месяцев ребенку очень нравиться веселая игра

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Магазин японских скутеров и мопедов