шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Оригами - лучшее занятие для ребенка


Оригами - это японское искусство складывания моделей из бумаги. Такое занятие способствует развитию внимательности, терпения, умения выполнять работу по шаблону. Оригами для начинающих - отличная возможность устроить тренировку пространственного и логического мышления, стимулировать креативные задатки, активизируя интеллектуальные процессы.

Дети - творческие натуры от природы, любящие сказки и выдумки, магические фокусы и волшебство. Зачастую их непоседливость и шаловливость проявляется от того, что им нечем заняться. Ведь внутри у них бурлит энергия, которую нужно куда-либо направить и израсходовать. Как вариант, можно познакомить ребят с удивительным искусством - оригами, благодаря которому они будут не только развлекаться, но и с пользой проводить время. Данное рукоделие позволяет всесторонне развивать ребятишек, затрагивая как умственные, так и физические способности, терпение и художественный вкус.

Для создания оригинальных фигурок оригами требуется лишь лист бумаги. При этом можно применять любую разновидность бумаги, однако существует определённый стандарт складывания. Поэтому бумага для оригами должна отличаться прочностью, быть тонкой и прекрасно держать складки. Дети могут использовать обычную цветную бумагу. Когда они освоят азы оригами, то могут совершенствовать своё творчество, экспериментируя с фольгированной бумагой, картоном, а также декорируя готовые изделия тканями, бусинами, стразами и другими элементами.

Сегодня можно легко найти варианты разнообразных оригами для деток, которые непременно станут их увлекательным занятием. Так, можно предложить смастерить обычный кораблик или лодочку, которые впоследствии можно запускать в ванне или в весеннем ручейке.

Среди разнообразия схем детских оригами особый восторг вызывают движущиеся оригами. Одни из ярких представителей данной группы - прыгающие лягушки или журавлики. Также интересно детям играть с "говорящими" мордочками животных, которые надевают на пальцы и "разговаривают". К ним относятся кошечки и лисички. Весьма эффекты надувные оригами - рыбки или зайчики. Из таких поделок можно сделать потрясающие мобили, раскрасив объемные фигурки гуашью или фломастерами и подвесив на красивую нитку к люстре.

Сегодня просто невозможно сосчитать всех схем оригами для ребёнка, которые просты и занимательны в воплощении. Исходя из детских предпочтений и возраста крохи, можно каждый раз мастерить новую интересную модель. Складывая лист бумаги, и получая восхитительные игрушки, дети будут с интересом и с пользой проводить досуг.


07/03
2013
просмотров (4792) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Оригами для детей
Оригами популярно во всем мире
Развитие воображения и мелкой моторики рук: 5 полезных поделок из бумаги дл ...
В детском саду, школах и дополнительных кружках дети занимаются рукоделием: создают поделки своими руками, собирают природные материалы и делают из них фигуры, а
Веселые дети в дождливую погоду
Как развеселить ребенка в дождь
Валентинка от школьника
Как подготовить ребенка к Дню Святого Валентина
Научитесь показывать фокусы для детей!
Научитесь хотя бы одному фокусу

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1