шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Питание.


 

Питание.

Все мамы наверное в

 курсе, что как только крохе исполнится пол года, его нужно начинать знакомить со «взрослой» пищей. На деле, многие мамочк

и боятся этого нововведения, от чего и вопросов возникает очень много. Что предложить крохе в первую очередь? Как приготовить? Как накормить кроху этим самым прикормом, чтобы он не выплюнул его, как ту сладкую микстуру, а все-таки распробова


 л вкус?  Да уж, похоже, что эта прикормовая грамота похлеще китайской…  Но это только на первый взгляд! Груднички обожают любые новинки – как в игрушках, так и в меню. Тем более, что маленький уже интересуется содержимым в тарелке.

Существуют два вида прикорма – педагогический и педиатрический. Чем же они отличаются? Начнем с педиатрического вводить прикорм постепенно, начиная с маленькой дозировки и с каждым последующим кормлением ее увеличивать. И это кормление постепенно должно вытеснять грудное молоко. Когда маленькому исполняется шесть месяцев, наступает период ввода прикорма. Наглядным примером этого есть появление первого зубика, а так же в этот период кроха садится. Сидя он лучше видит окружающий мир и ему становится интересно, что же кушает мама.

 

Цель педагогического –  знакомить кроху с новым вкусом, но при этом не делая акцент на объеме порции блюда. На практике дело обстоит так. Примерно в полгодика у деток просыпается пищевой интерес – малыш начинает проявлять любопытство к тому, что едят взрослые. Мама ест котлетку или картошечку – кроха тянет ручку, и мама дает ему попробовать микродозу. В таком ситуации ребенок всегда с удовольствием знакомится с новой пищей и не переедает.

 

Еще один плюс педагогического прикорма – интеллектуальный. Вот к примеру, на активный интерес малыша к некоторой взрослой пище реакция родителей такова: «Не трогай, ты еще маленький, тебе нельзя!» Для шести месячного малыша, который еще не может сформулировать вопрос: «А почему мне нельзя?», подобная ситуация может притормозить развитие важного пищевого интереса либо очень обидеть крошечного активиста.

 

Для крохи мама с папой – главный пример и ориентир в жизни, по крайней мере, первые 10 лет. Благодаря педагогическому прикорму вы даже можете активизировать интеллект крохи, для которого любая пища -  угощение для ума. Малыш получает возможность ручкой попробовать кусочек мягкого хлебушка или твердой морковки, теплой картошечки или прохладного яблочка – то есть попутно осваивает понятия «мягко –твердо», «тепло-холодно».


27/12
2011
просмотров (4009) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Введение прикорма.
Знакомим малыша с новой пищей.
Прикорм ребенка
Когда вводить прикорм
Ребенок 6 месяцев: начало прикорма
начинаем вводить прикорм
Маленький почемучка
Как правильно вести себя, когда слышиш бесконечное "почему"?
Введение прикорма
Как вкусно и полезно кормить малыша?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1