шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Купание ребенка в два месяца


Купание ребенка в два месяца
Купание ребенка - это важный процесс, к которому нужно подходить с полной ответственностью. Важно, чтобы дверь в ванную комнату была открыта. На стульчик садиться в начале не рекомендуют, а вот после того, когда получается приловчиться, то пожалуйста.

Купание ребенка начинается с того, что он опускается в воду весь целиком. Выглядывать должно только лицо. Держать кроху нужно только за головку. При этом мизинец располагается под шеей, а другие пальцы - под затылком. Голова должна быть максимально погружена в воду. Не страшно, если водичка попадет в глаза. Главное, чтобы носик и ротик крохи находились на поверхности.

Купание ребенка - это процесс, который должен приносить маме удовольствие. Необходимо заметить следующее. Тело малыша, которое не держится мамой, ко дну опускаться не будет, а наоборот, будет всплывать. Живот и грудная клетка при этом, как правило, торчат из водички. Поэтому второй рукой, нужно регулировать погружение тела, чтобы и животик и грудная клетка оказывались под водой. Помните, что если водичка попадает в уши, то опасности в этом никакой нет

Купание ребенка требует особого внимания. Необходимо наблюдать за поведением ребенка. Если он активен, лежит спокойно и зевает, значит такая вода для него теплая, то есть не совсем подходящая. Необходимо поводить кроху в воде от одного края ванночки до другого, осторожно придерживая голову.

Купание ребенка в домашней ванне можно осуществлять в нескольких позах. Можно перевернуть его на животик. Подбородок малыша при этом должен находиться между разведенными в стороны указательным и большим пальцами. Еще одна поза - сидячая. Специалисты утверждают, что уже в период новорожденности ребенок способен сидеть в большой ванне.

Через 15 минут купания малыша температура в ванной, естественно, снизится на несколько градусов. Эта температура будет уже знакомой для ребенка при следующем купании. Чтобы не боятся снижать температуру быстро, необходимо начинать с 34 градусов и через 2-3 дня уменьшать ее на один градус. Важно добиться того, чтобы ребенок в ванне был активен. Результат зависит не только от родителей, то и от самого малыша. Каждый ребенок имеет индивидуальные особенности регуляции температуры тела. Поэтому предсказать минимальную температуру воды невозможно. Некоторые малыша улыбаются при 23 градусах, другие же - кричат и при 30.

Пусть купание ребенка в вашем доме будет радостной и спокойной процедурой! Наслаждайтесь своим двухмесячным крохой, ведь совсем скоро он вырастит и сможет купаться самостоятельно.

21/06
2011
просмотров (10111) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Купание ребенка
Не так ужи страшно купание ребенка…
Правила купания новорожденного
Подсказки для родителей о купании новорожденного
Водное закаливание малыша
Как проводить закаливающие процедуры для ребенка
Водные процедуры
Правильный подход к купанию.
Плаваем вместе.
Как правильно вести себя в воде с крохой.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1