шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Есть ли шанс кормить


Раньше считалосьКормление., что хирургическое вмешательство при родах не оставляет ни каких шансов грудному вскармливанию. Современные врачи утверждают – это миф. Сейчас кесарево сечение не всегда делают под общим наркозом. Доктор может проводить операцию с помощью эпидуральной или спинной анестезии. Ты будешь в полном сознании и приложишь кроху к груди еще на операционном столе. Если же ребенку понадобится больше внимания неонатолога, то первое кормление произойдет немного позже. В любом случаи ты наладишь лактацию и сможешь кормить малютку столько, сколько захочешь.

 

Пора ли крохе появится на свет – во многом зависит от гормонов. Они твои главные помощники.

 

Во время искусственных  родов импульсы передаются в мозг, а он подсказывает организму, что делать. Но при кесаревом сечении цепочка, придуманная природой, прерывается.

 

Организм не сразу понимает, что ребенок уже родился и пришло время его кормить. Лактация налаживается быстрее, если операцию проводят, когда родовая деятельность уже началась. Тогда молочко появляется на 3-4-е сутки. Но плановое кесарево делают в день, выбранный доктором. Поэтому наберитесь терпения: придется немножко подождать, пока гормоны «сориентируются»  и образуются первые капельки молока.

 

Мамино молочко – лучшая еда для крохи. А малютке, который родился с помощью кесарева сечения, оно особенно полезно. Он появился на свет очень быстро и не прошел весь петь, предусмотренный природой. Значит, не смог подготовится к новой жизни как следует. Кроме того, ребеночек может быть вялым и сонным из-за лекарств, которые тебе вводили. Ему необходимо набираться сил. Лучше всего это получится у маминой груди. Но не жди, что младенец сразу же начнет сосать и первое кормление будет стопроцентно успешным. euromodel Сейчас крохе нужно просто взять грудь и побыть рядом с тобой. У вас все еще впереди!

 

Кормление важно не только для маленького, но и для тебя. Благодаря тому, что ребенок будет сосать грудь, матка быстрей начнет возвращаться к прежним размерам. Тебе не придется вводить препараты, способствующие ее сокращению. В с карапузом прекрасно справитесь сами.

 

На другой день после операции тебя переведут из реанимации в обычную палату. Малыш будет рядом с тобой! Корми его по требованию. Так ты наладишь лактацию. В первые дни будет выделятся только молозиво. Малютке достаточно несколько капелек, чтобы насытится. Не расстраивайся, если врач предложит поместить твое сокровище на время в детское отделение. Самочувствие крохотули во многом зависит от маминого настроения, поэтому не грусти. У тебя есть возможность быстрее восстановится и подготовится к кормлению.


12/06
2011
просмотров (4913) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Грудное вскармливание
Какие проблемы могут возникнуть с грудным вскармливанием?
Кесарево сечение
Плюсы и минусы кесаревого сечения.
Корми грудью
Чем полезно грудное вскармливание?
Трудное начало
Лактация неприменно будет успешной, и малышу обязательно хватит молочка!
Самые нереальные заблуждение о кормлении ребенка грудью
Кормление грудью ребенка окружено легендами

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1