шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Восстановление после родов


Девять месяцев мамочкин органПосле родов.изм старался, чтобы будущий малыш получил все необходимое для роста и развития. Теперь твое полное восстановление потребует примерно сколько же времени. Врачи не рекомендуют сразу с особым рвением после родов избавляться от лишних килограммов. Строгие диеты и чрезмерные физические нагрузки сейчас не для тебя. Как правило, домашние дела и забота о малыше очень быстро приводят организм молодой мамочки в норму. Веди правильный образ жизни и следуй рекомендациям.  Тогда твоя фигура примет прежний вид. Вот увидишь!

 

В период восстановления пища должна быть не только вкусной, но и максимально полезной и разнообразной. Не всегда, чтобы насытиться, нужно много съесть. Например, вместо бутерброда достаточно несколько кусочков сыра. Пользы сколько же, а калорий меньше. Сахар замени медом, сухофруктами или вареньем. После родов организм испытывает острый дефицит трех основных элементов: белка, железа и кальция. Они обязательно должны быть в твоем рационе. Белок содержат орехи, мясо, птица. Кальция много в молочных продуктах и рыбе. А железом богаты морепродукты, петрушка, печень, яйца, орехи. Кстати, при дефиците железа практически нельзя похудеть, так как оно активно способствует выработке фермента, влияющего на сжигание жира. Каждый день обязательно употребляй пищу, богатую этим важным микроэлементом.

 

Выработай режим! Пока малыш бодрствует, ты все свое время посвящаешь ему, а как только уснул, кидаешься к холодильнику и наедаешься впрок? Нарушения режима дня – самая распространенная ошибка мам. Отказываясь от обеда, т подвергаешь организм стрессу и вынуждаешь его делать запасы в виде жировых отложений. Кстати, неправильно питаясь, ты не только набираешь лишние килограммы, но и больше устаешь. Если кормишь грудью, - ешь перед каждым прикладыванием по чуть-чуть. Кроха познакомился с ложкой? Питайся в тоже время, что и малыш, но не доедай за ним.

 

Уже со 2-3 недели после родов можешь начинать заниматься физическими упражнениями. Несложная зарядка улучшит настроение и самочувствие, укрепит мышцы и суставы. Уделяй ей хотя бы 10-15 минут. А занятия вместе с крохой динамичной гимнастикой – отличный заряд бодрости и здоровья для вас обоих!

 

Выходите с ребенком на улицу и дышите свежим воздухом. Кстати, за один час интенсивной ходьбы сжигается сколько же калорий, сколько за пол часа занятий на тренажерах. Гуляй с малюткой 2-3 часа в день, а через несколько месяцев будешь любоваться своей стройной фигурой.


19/12
2010
просмотров (3046) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Узкий таз
Розмер костей таза имеют на роды большое значение.
Не спешите худеть после родов
Быстрое сбрасывание веса может лишить ребенка грудного молока
Беременность
Веди себя правильно и не вреди крохе.
Орехи в питании ребенка
Орехи полезны для детей
Сколько должен спать кроха?
Сколько же должен спать кроха? Режим от рождения до года.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1