шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Ингаляции


В детстве мама водила тебя Ингаляции.в физ-кабинет на процедуры. Ты вдыхала ароматную смесь – и болезнь быстро отступала. Сейчас доктора тоже дают направление на подобное лечение. Только теперь есть выбор: проводить терапию в специальном кабинете или же приобрести ингалятор и помочь ребенку самостоятельно. Плюсы последнего способа очевидны: не придется в любую погоду вести кроху в поликлинику и обратно. Ты всегда можешь проконтролировать не только препарат, который получает твой малыш, но и то, насколько качественно проведено лечение. К тому же после ингаляций необходим покой, который можно обеспечить только дома. Да и во время процедуры малыш будет чувствовать себя комфортней.

 

Основное достоинство ингалятора в том, что лечебное средство воздействует исключительно на дыхательные пути, откуда и начинается недуг, практически не влияя на другие органы. Приборы различного устройства распаляют действующее вещество. Крохотнее частицы попадают в носовые ходы, полость рта, трахею, глубоко в бронхи и легочные альвеолы, помогая извлечь не только ринит, бронхит, но и воспаление легких.

 

Терапия не ограничивается медицинскими препаратами, что особенно актуально для маленьких деток. Ингаляции можно проводить минеральной водой, отварами трав, аромамаслами, медом и даже виноградным соком. Ребенок с удовольствием согласится на такую процедуру, и у него не возникает приязни к сложному процессу. Ведь для того, чтобы ингаляция принесла желаемый результат, нужно научится правильно дышать, терпеливо сидеть над аппаратом не менее 10-15 минут и регулярно повторять лечебные сеансы. Поэтому его желание и стремление выздороветь играет очень важную роль при таком способе исцеления.

 

Существует специальное правило ингаляции. ЕЕ проводят 1-2 раза в день через полтора часа после приема пищи. Одежда не должна сковывать движения и мешать ребенку.

 

Залей раствор в камеру, усади кроху поудобнее – и приступай к лечению. Расскажи, как нужно дышать. Хорошо, если ты будешь делать все синхронно с малышом. Это поможет ему легче овладеть техникой. Для обработки верхних дыхательных путей вдох нужно делать носиком, а вдох – ртом. Чтобы средство проникло глубоко в бронхи, вдыхайте ртом, а выдыхайте через нос. Малыш не желает повторять за тобой? До двух лет доктора не настаивают на соблюдение правил. Пусть дышит, как может, только не делайте перерывов. Для эффективного лечения желательно, чтоб все  пять минут кроха не отвлекался. Пить во время процедуры не следует.

 

 

Карапуз с недоверием относится к жидкости в камере ингалятора? Если это травяные отвары, сок или минеральная вода, - предложи попробовать их на вкус. Покажи, как работает прибор. Это отличная подготовка, ведь многих ребятишек пугает неизвестный предмет, они упираются и отказываются от манипуляций. А когда все понятно, страх исчезает. Уведешь, упрашивать его больше не придется.


19/12
2010
просмотров (3155) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Если кроха аллергик
Можно ли делать ингаляции если кроха алергик?
Простуда
Если кроха простудился.
Насморк
Победа над насморком.
Профилактика и лечение насморка.
Что же делать, когда у крохи не дышет носик?
Лечение кашля у ребенка
Кашель у ребенка - это защитная реакция организма

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1