шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Водичка для крохи


Раньше водичку предлагали млВодичка.аденцу с первых недель жизни независимо от вида его питания. Сейчас же режим кормления грудничка и малыша-искусственника отличаются. Так, кроху, находящегося на естественном вскармливании, до 6 месяцев докармливать не рекомендуется, ведь для него мамино молочко – это и еда, и питье. Если ребенок захочет пить, достаточно приложить его на несколько минут к груди. А вот малютке-искусственнику обязательно следует давать питье между приемами пищи.

 

Бывают случаи, когда ребенку требуется дополнительная жидкость в не зависимости от того, какое питание он получает – смесь или мамино молоко.

 

Физиологическая желтуха

Печени новорожденного может понадобиться несколько дней  на адаптацию в новых условиях. Для того чтобы помочь ей, врачи советуют грудничков почаще прикладывать к груди, а искусственников допаивают водой из расчета 30-50 мл на один кг веса.

 

Сухость слизистых

Если в комнате постоянно работает обогреватель, организм малыша быстрее теряет воду. Чтобы младенцу не хотелось пить, чаще предлагай ему свое молоко или водичку.

 

Диарея

Запавший родничок и темный цвет мочи – сигнал обезвоживания организма. Даже если малютка отказывается пить, заливай с ложечки ему жидкость за щеку. Сейчас она для него целебная!

 

Крохе-искусственнику и полугодовалому грудничку в первую очередь предлагай воду. Учти: диетологи и педиатры рекомендуют не рекомендуют давать водопроводную. Кипячение убивает микробы, но не очищает от солей и тяжелых металлов. Безопасней использовать специальную водичку, которая продается в отделах детского питания или аптеках. Ее нет надобности кипятить, достаточно лишь нагреть до нужной температуры. Другие напитки в меню грудничка, и искусственника появляются с введением прикорма. Делай их сама или покупай готовые от надежного производителя. Остановимся на самых полезных.

Компот кроха попробует впервые в 6-7месяцев. Для его приготовления используй только отфильтрованную или детскую воду. Сахар не добавляй, отвар из кислых ягод можешь подсластить фруктозой или виноградным сахаром. Это не создаст дополнительной нагрузки на поджелудочную железу ребенка. Постарайся обойтись без компотика ночь, так как большое количество углеводов способствует развитию кариеса. Если возникла тяга насладиться шикарным сексуальным досугом, вас обязательно заинтригуют роскошные проститутки Улан-Удэ . Вы можете подобрать индивидуалок по внушительному ряду особенностей, включая их вес, объем груди, а также адрес!

 

Морс отличается от компота тем, что его не нужно подвергать тепловой обработке. Перетертые с сахаром ягоды разбавь водой и напиток готов.

 

Чай взрослому можно употреблять в довольно больших количествах. Малышу же разрешается не больше 100-150 мл в день детского чая. Крохе-искусственнику уже со 2-3 месяца предлагай напиток из ромашки или фенхеля: он не только утолит жажду, но и поможет при коликах.

 

Кефир диетологи советуют вводить в рацион ребенка с 8 месяцев.

 

Может статься, что здоровый младенец  будет отказываться от дополнительной жидкости. Вполне вероятно, крохе-искусственнику достаточно той, которой ты разводишь смесь. Предлагай, но не настаивай. Если будешь следовать желаниям ребенка, его вкус и предпочтения сформируются правильно!


19/12
2010
просмотров (4710) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Лучшие напитки для младенца
Молодые родители должны знать, что и в каком количестве должен пить их ребенок
Сколько воды должен пить малыш
Лучший напиток для ребенка - чистая вода
Корми правильно
Правильный подход к кормлению.
Корми грудью
Чем полезно грудное вскармливание?
Меняем смесь
После каждого кормления крохи наблюдый за его самочувствием.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1