шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Антибиотики


Тебе казалось, чтоТаблетка. ребенок пошел на поправку. Но не с  того сего у ребенка появилась температура, появился сильный кашель, острая боль в ушке. Эти симптомы могут свидетельствовать о том, что инфекция не побеждена, а, наоборот, закрылась глубже. Как только заметишь, что состояние малыша ухудшается, тут же вызывай врача.

 

Вероятно, на этот раз вам не обойтись без антибактериальных средств. При необходимости выпишут направление на рентген. Придется также сдать анализ крови.

 

Такие процедуры – испытание для мамочки. Не устраивай сюрпризов, сообщи крохе, что ему предстоит, вкратце расскажи об этом. Глазки уже на мокром месте? Пойми главное: уговоры не помогут. Ребенку страшно, а страх, как известно, полностью блокирует волю. Не требуй от него невозможного. И не ругай. Просто держи покрепче.

 

И не думай стесняться детских слез и истерик! Это   абсолютно нормальные эмоции. Сейчас тебе важно точно определить диагноз, а не беспокоится, что подумает лаборант.

 

Все закончилось? Похвали своего храбреца, успокой, пожалей. Ему это необходимо!

 

Результаты анализа будут готовы только на следующий день. Так что пока продолжай то лечение, которое назначил врач на основе осмотра. Особо уделяй внимание облегчению самочувствия карапуза. У него надсадный, непрекращающийся кашель? Давай противокашлевое средство. Высокая температура? Сбивай.

 

Необходимее выписки результатов ты можешь получить и без ребенка. Зачем лишний раз водить малютку в людное место? Посети доктора сама, выслушай его мнение относительно недуга.

 

Запомни: если ты хоть чуточку сомневаешься в компетентности участкового педиатра или тебя смущают направления, проси направления в детскую больницу. Ты вправе выбрать сама медицинское учреждение и настаивать на том, чтобы твое мнение было учтено.

 Таблетка.

Доктор сам настаивает на госпитализации? Не стоит уговаривать его продолжить лечение дома. Раз уж у малютки развилось осложнение, лучше доверится профессионалам.

 

Понятно, что так, как ты, никто не сможет ухаживать за ребенком. Но в арсенале лечебных учреждений больше средств для борьбы с тем или иным недугом. Преимущества очевидны.

 

Во-первых, кроха всегда под присмотром врача. Доктор подбирает оптимальную терапию и следит за ее эффективностью в динамике.

 

Во-вторых, тебе не придется «пычкать»  детский организм сплошной химией. Большинство процедур в больнице воздействуют внешне.

 

В-третьих, есть возможность провести сложные обследования, например, бронхоскопию, пункцию или лапароскопию. Что уж говорить о капельницах и уколах! Дома их сделать практически нереально. Есть и еще один момент. Если твоему ребенку предстоит хирургическое вмешательство, то целесообразность госпитализации малыша уже не подвергается сомнению. Понятно, что ты очень переживаешь. Но врачи знают свое дело. Настройся на положительный исход – и все, несомненно, закончится благополучно.


19/12
2010
просмотров (3186) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Простуда
Останови простуду вовремя.
Грипп
Отрази атаку гриппа.
Корь
Защети от кори!
Современная клиника онкологии
В нашей современной жизни, очень насыщенной эмоциями и темпом, не многие уделяют внимание своему здоровью.
Если кроха заболел
Т не застрахуешь своего ребенка от всех существующих недугов.

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1