шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Вкусный пальчик


Как, на ваш взгляд, новоВредная.рожденный представляет себе счастливое детство? Наверняка вы думаете,  что ему в мечтах являются погремушки, яркие наряды и ананасовый компот. На самом деле до этого еще далеко. А пока малыш больше всего на свете хочет быть рядом и сосать ее грудь. Такую программу- максимум вы, конечно же, выполнить не в состоянии. Но вот понять желание своего ребенка и почувствовать его потребности сможете наверняка. И вместо того чтобы пугаться, нервничать и раздражаться, постарайтесь отучить его от сосания пальца постепенно и мягко.

 

Еда для грудничка – время особенное. Мамин запах, ее нежные прикосновения расслабляют ребенка и дарят ощущение безопасности. Чувство сытости успокаивает. Получается, что все самое лучшее у него связано с сосанием. Поэтому в перерывах между едой малыш сосет пальчик или пустышку, чтоб продлить ощущение полного комфорта. Если новорожденный находится на грудном вскармливании, его сосательный рефлекс удовлетворяется практически стопроцентно. Такой ребенок реже других мусолит пальчик. А вот малышу-искусственнику нелегко прожить без пустышки. 

 

На втором году жизни пальчик или соска во рту ребенка – индикатор его психологического состояния. Они нужны ему, чВредная.тобы избавится от эмоционального напряжения. Кроха сосет пальчик или пустышку, когда ему грустно, он устал или чем-то встревожен. Вероятность возникновения этой привычки зависит от психологической обстановке в семье.

 

Как долго малыш будет сосать пальчик или пустышку,  зависит от его темперамента. Беспокойные дети отказываются от этой привычки намного позже.

 

Конечно, в случаи с соской делать это будет намного легче – ведь ее можно просто спрятать. А вот пальчик всегда под рукой. Психологи считают, что годовалый возраст – лучшее время для маневров. Только учтите, что радикальные меры могут нанести ребенку психологическую травму. Поэтому не торопитесь. Вашими помощниками должны стать любовь и нежность. После появления первых зубов начните посещать стоматолога. Он будет проверять состояние молочных зубов и смотреть, нет ли деформации челюсти. Если врач обнаружит отклонения от нормы, вам придется проявить настойчивость и поскорее отучить малыша от соски. lustgate.co.nz

 

Годовалый карапуз часто сосет соску или пальчик перед сном. Постарайся заменить этот ритуал каким-то другим. Читай ему книгу, гладь его по голове или держи за ручку, пока он не уснет. Ваша близость подействует на ребенка лучше любого успокоительного средства.

 

Чаще разговаривай с малышом, задавай ему вопросы. Он захочет ответить на них и ему придется освободить рот от посторонних предметов. Велика вероятность в том, что малыш и не вспомнит о них.

 

Развивающие игры надолго увлекут кроху.

Вам будет гораздо легче отучить ребенка от сосания во время отдыха. Новые ощущения и впечатления помогут ему забыть о своей привычке.


30/04
2010
просмотров (3591) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Отучаем от вредных привычек.
Как крохе помочь избавится от привычки сосать пальчик?
Как отучить карапуза от соски
Несколько полезных фактов о сосках
Выбираем пустышку для младенца
Советы об использовании пустышек
Зарождение жизни
Я еще совсем маленький, но уже все чувствую.
Как отучить кроху кусаться
Лучший способ - найти альтернативу

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1