шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Икота


Механизм икоты прост: Икота.диафрагма, которая отделяет живот от грудной полости, сокращается, голосовые связки смыкаются, и в результате получается характерный звук. Некоторые ученые утверждают, что икота – это всего лишь остатки безусловного рефлекса, который был когда-то необходим человеку для сохранения жизни. У вас в арсенале есть, наверное, несколько методов. Однако не все они годятся малютке. Воспользуйся опытом педиатров. А еще задумайтесь: не является ли икота результатом неправильного ухода за ребенком?

 

Многие врачи считают, что икота у младенцев – явление физиологическое, а значит, нормальное. Поэтому не нервничай, когда она начинается. Однако пускать ситуацию на самотек не стоит. Чтобы справится с икотой, сначала выясни, с чем она связана.

 

Нередко такая неприятность возникает, когда малыш хочет пить. Достаточно сделать пару глотков воды – и проблема исчезнет. Бутылка с водой должна быть у вас под рукой.

 

Если ребенок стал икать на прогулке, возможно, он замерз. Холодный нос – яркое этому подтверждение. Срочно отправляйся домой! Если ребенок находится на грудном вскармливании, сразу же приложи его к груди. Малыша постарше нужно напоить горячим чаем.

 

Когда воздух попадает в желудок и кишечник, он вызывает не только колики, но и икоту. Возьмите ребенка на руки и подержите вертикально, при этом поглаживая его по спине. Через 2-3 минуты воздух выйдет, а значит, исчезнет икота. В будущем следите, чтобы малютка при кормлении захватывал сосок и ареолу вокруг.

 

Искусственнику надо правильно подобрать соску. Для тестирования переверните бутылочку с содержимым. Если жидкость льется из дырочек, значит, соска не годится: жидкость должна медленно капать.

 Икота.

Мышцы диафрагмы сокращаются при эмоциональной встряске. Вы устроили праздник, а в дом пришло много гостей? Не исключено, что ребенок встретит их громким плачем и … начнет икать. Такая же реакция может возникнуть на громкий звук, яркий свет. Некоторые детки боятся бликов на стене в темной комнате, непонятных шорохов.

 

Большой объем пищи растягивает стенки желудка. Диафрагма сокращается, и малыш начинает икать. Кроме того, перекармливание грозит крохе избыточным весом. Из-за этого замедляется его развитие, возникают проблемы со здоровьем.

 

Обычно приступы икоты длятся от 10-15 минут, но бывает, что она затягивается надолго. Это грозит малышу серьезными проблемами со здоровьем. Он не может нормально дышать, его организм не получает достаточно кислорода. Продолжительная икота может сигнализировать о воспалении легких, о заболеваниях желудка, печени и кишечника, о травмах грудной клетки и спинного мозга. Бывает, к этой проблеме приводит гельминтоз и другие инфекционные заболевания. Обязательно покажи ребенка врачу, если икота повторяется регулярно на протяжении двух недель.


19/12
2010
просмотров (3437) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Почему ребенок срыгивает
Причин может быть несколько
Водичка для крохи
Нужно ли давать крохе водичку, и когда?
Профилактика и лечение насморка.
Что же делать, когда у крохи не дышет носик?
Корми правильно
Правильный подход к кормлению.
Кал ребенка как лакмусовая бумажка его здоровья
Кал  ребенка может рассказать об очень многом

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1