шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



О родах


Врачи нО родах.е всегда находят время на подобные рассказы о родах. А тем более, когда ответственный момент уже наступил. Не надейся на то, что в родзале доктор примется все детально комментировать. Он будет просто подсказывать, как правильно тебе себя вести. И если ты четко представляешь весь процесс появления малыша на свет, то не растеряешься. Акушеры говорят: когда будущая мама подготовлена, то роды проходят легче и быстрее!

 

Чтобы стимулировать родовую деятельность, постарайся не пережидать схватки на кровати. Иначе они могут вообще прекратятся. Тебе желательно ходить – поначалу это совсем не сложно. В положении стоя, а так же сидя на корточках шейка матки раскрывается быстрее. Такие позы позволяют справиться и с болью – она станет менее острой. Если же в предродовой палатой тебе поставят капельницу, то и с ней вполне возможно передвигаться. Благодаря этому родовой процесс пройдет активней.

 

Врачи утверждают, что сейчас у будущих мамочек родовая деятельность довольно слабая. К сожалению, все чаще приходится применять специальные препараты. Но им есть достойная альтернатива! Запомни несколько действенных способов, которые могут ускорить роды. Если врач советует тебе «поторопить» свой организм, воспользуйся проверенными методами: походи, понаклоняйся.

 

Жидкость, которая окружала кроху на протяжении девяти месяцев, вытекает вся сразу или постепенно. Это зависит от того в каком месте разорвался плодный пузырь. Как же малыш находится без привычной водной среды? На самом деле какое-то количество  жидкости все равно остается, ведь ребенок перекрывает ей выход. Но учти: возрастает вероятность попадания инфекции. Поэтому врачи считают, что ждать дольше 12 часов «без воды» нельзя.

 

Самый болезненный период – когда шейка матки почти полностью раскрыта и схватки становятся практически непрерывными. К счастью,  данный этап длится не долго. Главное,  не терять контроль над собой и не кричать. Иначе  это может привести к нехватке кислорода у малютки.

 

Поза роженицы на спине удобна врачам, ведь таким образом им проще наблюдать за появлением малыша. Но для женщин такое положение может быть некомфортным. Заранее поговори с доктором и обсуди, можно ли во время родов менять позицию, скажем, лечь на бок. Кроха легко походит по родовым путям, когда мама присела на корточки, опустилась на четвереньки или стоит.

 

Чтобы освободить малышу путь, мышцы матки постепенно растягиваются. Это и есть схватка. Сначала они почти неощутимы. Так продолжается до тех пор, пока шейка не раскроется на 4 см. Затем начинается более активная фаза. Она длится 3-4 часа, и за это время «выход» расширяется до 8 см. Именно тогда, чаще всего отходят околоплодные воды. Если нужно, врач поможет процессу и сделает прокол плодного пузыря. Когда до полного раскрытия шейки матки остается чуть-чуть, схватки немного стихают. Все естественно, не стоит волноваться. Наконец путь для крохи открыт на 10-12см – начинается новый этап. Ребенок активно продвигается, он готов появиться на свет!


19/12
2010
просмотров (7165) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Роды.
Как проходят роды? 
Подробно о родах.
Как же проходят роды в два этапа?
Правильный подход к родам
Очень много информации, как в ней разобраться?
Кесарево сечение
По каким причинам назначают кесарево сечение?
Чем полезны водные роды
10 преимуществ родов в воде

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1