шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Трудное начало


Кроха научилсКормление.я брать грудь, и ты каждый раз любуешься тем, как он старательно сосет молочко. У тебя есть огромное желание кормить малютку подольше. Значит, успех вам гарантирован! Ведь хорошая лактация прежде всего зависит от твоего настроя. Пусть тебя не останавливают временные трудности. Да и появляются они далеко не всегда. Но лучше быть во всеоружии и знать, что делать, если молочка стало меньше, появились трещинки на сосках, или уплотнения в груди.

 

Молозиво начинает вырабатываться сразу после рождения ребенка. На 3-5 сутки прибывает полноценное молоко. В это время грудь наполняется и становится твердой, к ней больно прикоснутся. Иногда поднимается температура и чувствуется ломота в теле. Однако это неприятное состояние проходит очень быстро. Примерно через сутки молочка начнет прибывать ровно сколько, сколько нужно малютке.

 

Самый надежный помощник – твой малыш. Давай грудь как можно чаще. Хорошее решение - носить кроху в слинге. Так у него будет постоянный доступ к питанию. И постепенно грудь освободится от лишнего молока.

 

Если грудь переполнена, стала твердой и малыш не может захватить сосок, сбрызни немного молока. Предварительно легкими движениями помассируй молочные железы по часовой стрелке.

 

После каждого кормления прикладывай к груди капустные листья или картофельные лепешки. Они снимут боль и ощущение жара.

 

Сократи количество жидкости в своем меню. Со второго дня после родов пей не больше 1 л в сутки. Также исключай калорийную, жирную и соленую пищу.

 

При необходимости сбивай температуру домашними средствами: прими прохладный душ или попроси мужа обтирать тебя водой с уксусом.

 

Т можешь не заметить, что у тебя повредились соски. Боль при прикладывании – первый сигнал. Главное – не запускать, а сразу применять меры. Иначе в молочные канал попадет инфекция.

 

Следи чтобы малыш правильно брал грудь. Он должен захватывать сосок и часть околососкового кружка.  При этом нижняя губка крохи вывернута, ареола – под ней, а носик касается твоего тела. dubaiescortstars.com

 

После кормления выдави пару капелек молока и подожди, пока они высохнут на травмированной коже. Походи минут 15-30 топлес или с открытыми клапанами бюстгальтера. Следи чтобы белье и специальные прокладки для груди были схими.

 

Завари кору дуба и наливай отвар в широкую мисочку. Несколько раз в день опускай сосок в нее – целебное растение поможет ранкам зажить быстрее.

 

Мой грудь один раз в день, когда применяешь душ. Но не три ее мылом – так смывается естественная защита. Ополаскивать до и после кормления тоже не нужно.


19/12
2010
просмотров (3720) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Лактационный кризис
Проблем которые могут возникнуть при грудном вскармливании.
Корми грудью
Чем полезно грудное вскармливание?
Как посчитать, сколько съедает ребенок молока
Мамочкам всегда волнуются по этому поводу
Есть ли шанс кормить
Можно ли после кесарева сечения кормитть кроху грдью?
5 советов для здоровой груди после родов
Специалисты рекомендуют перекладывание младенца к груди сразу после родов, то есть еще на родовом столе. Дело в том, что молозиво дает ребенку иммуноглобулины,

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1