шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Мягкие игрушки


Игрушки.

Мягкие игрушки,

каким - то невероятным образом притягивают к себе детей. А причина кроется не только в тактильных ощущениях, но и в визуальном восприятии. Полугодовалый малыш не хочет засыпать без своего любимого мишки. Для крохи его любимая игрушка становится частью его самого. Даже когда ребенок повзрослеет, а его игрушка приобретет потрепанный вид, она все равно для него будет  много значить. И не потому, что они мягкие, пушистые.

 Маленький трусишка всегда берет с собой любимую игрушку в детский сад: она ассоциируется у него домом, мамой, своей уютной комнатой и кроваткой. Это вселяет в него уверенность. Как только он почувствует себя комфортно в коллективе, постепенно откажется от своей л

юбимой игрушки. Придет время, когда малыш попрощается со своим пушистым другом.  Но пока даже не пытайся выбросить его потрепанного мишку и вручить новую игрушку, пусть даже красивую и яркую.Игрушки.

 

 

Привязанность к соске или мишке – только один из этапов развития. С рождения ребенок получает эмоциональную поддержку от мамы, позже он будет подпитываться от других людей. А мишка является лишь переходным объектом. Играя с ним, он учился справляться с жизненными проблемами и достиг успехов. Для того чтоб игрушка отошла на задний план, малыш должен слышать добрые слова, чувствовать себя любимым. И только тогда игрушечный друг больше не сможет заменять ему настоящего.

 

Как же подобрать правильно игрушки, которые б соответствовали возрасту малыша? А все очень просто.

 

Симпатичный, улыбающийся зверек со специальными успокаивающими силиконовыми шариками внутри приходит на помощь уже в первые месяцы жизни малыша. Такой дружок поможет крохе уснуть, а при необходимости утешит. Ведь он теплый и мягкий, как мамины руки. Поначалу мама и ребенок – одно целое. Мама всегда рядом, поэтому малыш воспринимает ее как часть себя. А в 6 месяцев у крохи начинается процесс постепенное отделение от нее. Теперь он учится самостоятельности. Он узнает возможности своего тела. Меняется ребенок и с ним игрушка.

 

 

В конце первого года – кроха узнает свои новые возможности,  и в этот период ему нужен новый друг. Когда он сделает выбор, вы заметите визуальное и сходство с характером. Конечно мама самый нужный и авторитетный человек в мире. Но карапуз хочет иметь и постоянного партнера в игре. Любимый мишка или собачка позволят ему эмоционально отдалится от мамы и в тоже время помогает справиться с собственными эмоциями.

 

 

 Подрастая, малыш начинает жить в мире сказок и фантазий. И в этот период у него появляются первые мультяшные любимцы. Крохе уже е хочется наблюдать за героями на экране, а самому принимать участие в их играх.

 

 

Таким образом с помощью плюшевого друга он учится самостоятельности.


19/12
2010
просмотров (3844) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Мягкие игрушки полезны для детского развития
От вида игрушки зависит ее назначение для ребенка
Плюшевый друг для малютки
Виды мягких игрушек для детей
Как правильно выбрать мягкую игрушку для младенца
Советы по выбору плюшевых игрушек для малышей до полугода
Наши мягкие друзья
  Мягкая игрушка – любимая вещь у практически каждого ребенка самых разных возрастов. Они прививают детям любовь к прекрасному, становятся их первыми

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1