шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Дети-дошкольники и их развитие


Дети-дошкольники и их развитие
Дети-дошкольники естественно имеют свои особенности в развитии. Возраст 4-6 лет для родителей является настоящим подарком после благополучно пережитого кризиса 3 лет. В этом возрасте дети-дошкольники спокойны, с ними уже проще договориться, они легче идут на уступки. Психологи утверждают, что именно в этот период развитие ребенка эффективно проходить в направлении формирования привязанности к близким людям. Дети-дошкольники романтично и трепетно любят своих родителей и дорожат их любовью.

НО не стоит злоупотреблять этим доверием ребенка. Часто родители могут говорить, что не будут любить малыша, если он не выполнить какое-то задание или неправильно сделает какое-то поручение. И это очень неверно. Любовь к ребенку должна быть безусловным проявлением. Нужно любить кроху просто за то, что он есть, принимая его со всеми достоинствами и недостатками.

Дети-дошкольники активно развивают свое мышление

Дети-дошкольники впитываю информацию легко и быстро. У них активно развивается мышление и растет интерес к окружающему миру, к животным и растениям. Развитие дошкольников в интеллектуальном направлении нужно поддерживать, стараясь не подавить его любопытство нежеланием отвечать или другими отмашками. Дети-дошкольники используют почву для размышления из всего увиденного или услышанного. Этот период наиболее важен для развития у малыша интереса к обучению и поиску новых знаний. Дети-дошкольники формируют уверенность в себе и в своих способностях.

Сравнивая предметы между собой, находя их отличия и сходства, дети-дошкольники развивают свое логическое мышление. Такие задания, где, например, нужно найти лишний предмет, часто предлагают при прохождении собеседований в школу.

Родителям важно тренировать внимание ребенка. Существует множество игр и упражнений для этого. Это и срисовывание узоров, и нахождение отличий, и поиск предмета, который исчез.

Мальчики в этом возрасте более склонны к наблюдениям и экспериментам. Они могут долго следить за тем, как работает мусороуборочная машина, заглядывая в кабину к водителю. И вообще они достаточно активно интересуются транспортом.

Дети-дошкольники весьма последовательны в своем развитии. Не следует торопить ребенка. Если малышу нравится заниматься каким-то определенным видом деятельности, но есть смысл приступить к выбору развивающих занятий. Необходимо помнить, что такие занятия обязательно должны проходить в игровой живой форме. Только в таком случае они будут эффективны и полезны.

Пусть ваш маленький дошкольник самым лучшим образом подготовиться к новому этапу в свей жизни и станет успешным и уверенным в себе учеником!

27/12
2010
просмотров (6010) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Развивающие игры для детей 6 лет
Игры для дошкольников должны развивать воображение и креативность
Логическое мышление ребенка
Мышление ребенка индивидуально в своих проявлениях
Дети 4-5 лет и их особенности
Игра - способ познания
Отправляем кроху в центр развития ребенка
Раннее развитие для ребенка необходимо
Психика ребенка: что влияет на ее развитие
Психика ребенка развивается с самого его рождения

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1