шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Как отучить ребенка от привычной бутылочки


Как отучить ребенка от привычной бутылочки
Родителям порой сложно понять, как отучить ребенка от привычной и удобной ему бутылочки. Но приходит время вносить изменения в жизнь крохи, принимая важное решение отказаться от питания из бутылочки. Когда малыш еще совсем мал, то это наиболее подходящее время для того, чтобы это сделать. Ведь иногда сложно узнать, когда же малыша действительно готов к переменам.

Специалисты утверждают, что необходимо отучать ребенка от бутылочки, когда он уже может сидеть самостоятельно, питаться плотной пищей, кушать ложечкой, а также когда он интересуется потреблением твердой пищи. В этот период родителям легче всего понять, как отучить ребенка от бутылочки. Дело в том, что именно сейчас малыш нуждается большом количестве питательных веществ, которое кормление из бутылочки не может предоставить в полноценном объеме. Большинство питательной еды, конечно, может заменить молоко, но это недостаточно для развития ребенка должным образом.

Как отучить ребенка от бутылочки легко и быстро

Когда мамы и папы стараются понять, как отучить ребенка от бутылочки, то важно учитывать некоторые моменты. Чем дольше кроха будет питаться из бутылочки, тем выше вероятность того, что у него будут портиться зубки или возникнут другие стоматологические проблемы.
Родители должны следовать знака, которые подает ребенок в своем поведении и развитии. Необходимо в раннем возрасте познакомить малыша с чашкой (во время кормления). Не следует заставлять его использовать чашку принудительно. Некоторые специалисты советуют ставить чашечку рядом с малышом во время кормления. Если родители чувствуют, что малыш готов, то можно попытаться предложить ему чашку вместо бутылочки. При возникновении у крохи возражений не стоит настаивать на своем. Малыш возможно еще не готов к использованию чего-то другого. Строительство каркасных домов - www.profikarkas.com.ua . Нужно убрать чашку и попытаться поставить ее снова через несколько дней.

Часто родители разрешают малышу носить бутылочку с собой в течение всего дня. Но это не идет на пользу, когда вы уже задумались над тем, как отучить ребенка от бутылочки. В этот период не стоит позволять малышу носить бутылочку за собой повсюду. Лучше позвольте ему во время приемов пищи и закусок пить только из чашки.

Родителям, задумывающмся о том, как отучить ребенка от бутылочки, необходимо понмить, что они должны подавать малышу пример. Очень важно, чтобы они не носили за собой напитки по дому, даже в том случае, если это вызвано какой-то необходимостью. Нужно следовать тем же правила, что и ребенок в период отучения от бутылочки. Смешанное поведение только запутает и смутит ребенок, помешав успешному отучению.

Слаженность и последовательность помогут вам отучить ребенка от бутылочки. Успехов вам в этом интересном и необходимом этапе его развития!

27/12
2010
просмотров (5299) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Как отучить ребенка от груди
Когда потребность малыша в сосании сходит на нет
Как отучить карапуза от соски
Несколько полезных фактов о сосках
Как отучить кроху кусаться
Лучший способ - найти альтернативу
Что делать, если ребенок начал курить
Советы родителям маленького курильщика
Корми грудью
Чем полезно грудное вскармливание?

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1