шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Компьютерные дети в современном мире


Компьютерные дети в современном мире
В чем польза, а в чем вред компьютера для ребенка. Вопрос, который раскрывает темы "компьютерные дети" является актуальным и важным для современного мира. Специалисты педагогических и социологических сфер деятельности не могут дать однозначный ответ. Ведь этот вопрос достаточно многогранен. В этой статье мы попробуем вникнуть в вопрос, кто же такие компьютерные дети, и каковы их особенности.

Пытаясь найти ответ на поставленный вопрос, родители задумываются над новой проблемой - как начинать знакомить ребенка с компьютером и в каком возрасте лучше всего это делать. Многие мамы и папы также задумываются, стоит ли пускать ребенка в Интернет и с какими программами и сайтами позволять ему работать.

Ответ должен прийти лично к родителям. Специалисты говорят, что каждая семья должна индивидуально определить для ребенка и для себя правила пользования компьютером. Во многих случаях родители предпочитают особо не заморачиваются по этому вопросу. Ведь в современном мире у них и так достаточно забот. Таким образом, ребенок пускается на самотек и часами просиживает у монитора. Родители считают, что их любимое чадо превращается в какого-то компьютерного монстра. Но дитя-то даже не подозревает, насколько вредно его злоупотребление компьютером, оно не догадывается, что злит родителей, ведь для него это норма жизни.

Такая картина знакома многим семьям. Компьютерные дети составляют огромную часть современного поколения, а именно компьютерные дети - это большинство детей в настоящее время. Тем родителям, которые владеют компьютерными навыками, повезло. Но есть и такие, которые представления не имеют об этой чудо-машине и о ее работе. Ведь люди старшего поколения относятся с боязнью к современной технике.

За последние 20 лет многое изменилось в нашем мире информационных возможностей. Наши мамы и папы, которые большую часть своей жизни прожили в СССР и в годы своей молодости, не могли догадываться о подобных результатах прогресса в технике или в быту. Нынешнее поколение и юные компьютерные дети будут совсем по-другому воспринимать окружающий мир и по-другому относиться к своим малышам. Когда колоссальная пропасть между поколениями исчезнет, отношение родителей к увлечениям своего ребенка компьютерной техникой станет более приемлемым и лояльным. Казино онлайн Дши11.рф Ведь это заинтересованность детей в познаниях технического характера является неотъемлемой составляющей современного мира.

Компьютерные дети будущего станут поколением, которое родилось в мире, где уже были мобилки, плоские мониторы и компьютеры. В жизни нашей они появлялись постепенно, а вот в их жизнь они войдут с первых дней появления на свет. Согласитесь, что нас уже не особо удивляют годовалые малыши, которые проявляют интерес к компьютерам. Окружающие крохи не верят, что он уже понимает, как включать и выключать машину. Для наших бабушек такой ребенок становится совершенно непонятным и недоступным человеческому разуму.

26/12
2010
просмотров (7343) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Интернет для детей
Безопасность детей при пользовании интернетом
Современные дети
Естественное родительство в воспитании современных детей
Здоровье ребёнка и компьютер
Соблюдайте правила
Любимое дитя растет вместе с любящими родителями
Родители должны расти вместе со своими детьми

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1