шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Пособие детям до 3 лет


Пособие детям до 3 лет
Все прекрасно знают о материнском капитале. Но это не единственное денежное пособие, получаемое семьями при появлении на свет ребенка. Пособие детям до 3 лет могут быть краевым и федеральным, единовременным и ежемесячным. Для оформления таких выплат и получения их родителям необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту их жительства. Провести такую операцию желательно до того, как малышу исполниться 6 месяцев.

Какое пособие детям до 3 лет могут получить родители

Единовременное пособие, которое выдается при рождении ребенка. В том случае, если рождается два или более малышей, то пособие выплачивается на каждого из них. Чтобы получить его, необходимо обратиться по месту службы, работы или учебы одного из родителей. Или же, если супруги не работают, то нужно дать заявление в орган социальной защиты населения (по месту жительства). С Собой нужно иметь заявление о назначении пособия, которое можно написать и на месте. Обязательно возьмите свидетельство о рождении ребенка, правку о рождении малыша, выданную ЗАГСом при получении свидетельства о рождении, а также справку с места работы родителей, военный билет или другой документ о последнем месте работы.

Пособие детям до 3 лет выплачивается по новому закону

Верховная Рада Украины внесла некоторые изменения и поправки в закон о помощи семьям с детьми, а также изменила порядок выплат ее при рождении ребенка. Этот закон "О государственной помощи семьям с детьми" должен был вступить в силу с 1 января 2011 года. Ранее был установлен ежегодный уровень выплат. Теперь же будет установлен постоянный уровень выплат пособий.

Информационное управление аппарата Верховной рады Украины сообщает, что выплата пособий теперь будет зависеть от прожиточного минимума для малышей до 6 лет, которое устанавливается по состоянию на день рождения малыша. Согласно подписанному закону такой минимум составлял ранее 632 гривны. А в 2011 году он должен повыситься и неоднократно.

Пособие детям до 3 лет: выплаты при рождении

Пособие при рождении первого малыша планируют сделать в размере 22 прожиточных минимумов (около 14 тысяч гривен), второго - 45 прожиточных минимумов (около 30 тысяч гривен), а вот на каждого третьего ребенка и далее государство планирует выплачивать около 90 прожиточных минимумов, то есть более 56 тысяч гривен. Лучшие условия для безопасной и честной игры в 1xbetter.com .

Сразу при рождении ребенка семья получает сумму в размере 9 прожиточных минимумов, а это 5688 гривен. Остальную сумму на первого ребенка выплатят равными частями за следующие 12 месяцев. При рождении второго ребенка - в течение следующих двух лет, а при рождении третьего и следующего - трех лет.

26/12
2010
просмотров (6119) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Пособие на ребенка
Как его получить
Едино разовое пособие.
Кому положенны выплаты и как они производятся? 
Доверенность на ребенка при отдыхе
Отдыхаем с малышом по загранпаспорту

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 east crane airsoft;комплекс с песочницей;обработка от тараканов в квартире Тюмень