шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Как выбрать ребенка в детдоме


Как выбрать ребенка в детдоме
Многие пары, которые готовятся к усыновлению, задаются вопросом, как выбрать ребенка. Для того, чтобы выбрать ребенка для усыновления достаточно посетить любой приют или детский дом. Только необходимо учитывать, что там вы увидите зрелище не для слабонервных. С каждого уголка детдома на вас будут смотреть милые глазки с мольбой, а иногда и с криками "Папа" или "Мама!" К вам будут подбегать маленькие невинные создания. 

Перед тем, как выбрать ребенка, узнайте о его родителях

Если вы уже определились с выбором ребенка для усыновления, то необходимо убедиться в том, что биологические родители не станут претендовать на возвращение малыша. Если же мама и папа малыша живы и здоровы умственно, то они должны подписать согласие на усыновление, нотариально заверенное в соответствующей конторе. В случае, если мама младенца, которого вы хотите усыновить, еще не достигла совершеннолетнего возраста, то вы должны, кроме того, что получить нотариально заверенное согласие, но также и согласие ее отца и матери, которые также должны быть заверены нотариусом. Перед тем, как выбрать ребенка, не забудьте попросить документы на него и медицинское заключение о его состоянии.

Если малышу исполнилось 10 лет, то он самостоятельно имеет право выбирать себе родителей, в случае, если его хотят усыновить несколько семейных пар. Малыш, которого усыновили, получает в семье все права, которые имел бы ребенок, рожденный данными мамой и папой. Он получает все неимущественные и имущественные права и обязанности так же, как и родственники по рождению.

В случае смерти усыновителей, ребенок является первым наследником на все их имущество. Но если родители потеряют трудоспособность, то он обязан о них заботиться и обеспечивать материально. Важно, что усыновленный ребенок с момента усыновления освобожден от обязанностей по отношению к своим биологическим родителям и другим родственникам. Тайна усыновления строго охраняется законом. Раскрытие ее может послужить причиной для разрушения семьи или судьбы ребенка, когда он обретет свое счастье и заботу. Человек, разглашающий такую тайну, привлекается к наказанию в соответствии с законодательством.

Перед тем, как выбрать ребенка, необходимо помнить, что решение об усыновлении или об его отмене принимается исключительно судом. Например, если усыновители плохо обращаются с малышом или же они ведут безнравственный образ жизни (или по другим причинам), суд может отменить усыновление.

Если вы думаете, как выбрать ребенка для усыновления, то будьте готовы к тому, что перед вами встанет необходимость повозиться с большим количеством документов. Список этих документов вам предоставят в органе опеки. Если у родителей нет проблем со здоровьем и психологических недомоганий, имеется жилплощадь и оплачиваемая работа, то у пары есть все шансы стать усыновителями ребенка.

Помните, что вы творите благое дело. Вы совершаете поступок, который заслуживает уважения.

Как выбрать ребенка? Постарайтесь почувствовать сердцем, довериться своей интуиции и тем детским глазкам, которые покажутся вам самыми родными и прекрасными. Создайте для малыша удобные условия жизни, полные любви и заботы. Воспитайте в нем личность - он всегда будет вам безумно благодарен за то великое чудо, что вы внесли в его жизни,

26/12
2010
просмотров (10109) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Усыновление детей - великий поступок
Усыновление детей может происходить при наличии некоторых преимуществ
Усыновление ребенка из детского дома
Многие дети попадают в дом ребенканогие дети попадают в дом ребенка
Приемный ребенок и особенности его воспитания
Особенности воспитания приемных детей в зависимости от возраста
За границу с ребенком без проблем
Ребенок должен пересекать границу только в сопровождении взрослого

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1