шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Современные дети


Современные дети
Современные дети отличаются от их современных родителей. Когда современные родители были детьми, то их воспитывали по совсем другим принципам, которые сейчас рекомендуют психологи. В те давние времена советовали давать ребенку прокричаться, не брать его на руки и кормить по режиму. А главное, не давать крохе манипулировать родителями. Ведь считалось, сто сегодня он сядет на ручки, а завтра и на голову вылезет. В современном мире все это кажется таким абсурдным и нелепым. Но иногда старшее поколение не перестает давать свои советы в духе вышеописанного воспитания. В итоге этого получается поколение недолюбленных в детстве современных родителей, которые мечутся в поисках своего пути в жизни.

Современные дети в настоящее время воспитываются в основном по демократическим принципам. Большая часть родителей выполняет роль своего естественного проявления по отношению к детям. Они стараются назначать ограничения по минимум, считая, что у малыша должно быть детство, поэтому не обязательно учить его читать в 2 годика. А еще совсем недавно современные дети считались главным фундаментом для пичканья знаний, нужных и ненужных. Тенденции естественного родительства наблюдаются в последнее время. Первым малышам, которые прочувствовали на себе такое воспитание, сейчас около 10-15 лет. Пока не совсем понятно, какие из них вырастут взрослые. Но надежды самые позитивные.

Уже сейчас ясно, что современные дети не станут такими же, как мы. У многих наших малышей есть нянечки, поэтому они не посещают детские сады, как это считалось обязательным ранее. Современные дети уже не гуляют во дворе с одноклассниками после уроков и не носят ключи от квартиры на шее. Альтернативой сейчас служат компьютерные игры и интернет.

Современные дети могут пользоваться развивающейся за последнее время детской инфраструктурой. К их услугам детские центры и кружки, развивающие центры и множество других занятий на любой вкус. Мы в своем детстве могли только мечтать о таком многообразии. А вот сегодня уже малыша до годика можно встретить вместе с мамой в развивающем центе. Плаванью сегодня малышей обучают с рождения.

Современные дети имеют гораздо больше возможностей, так как семьи сегодня стали более обеспеченными. С раннего возраста современные дети могут ездить в путешествия с родителями, посещая новые страны и моря. Мы в свое время не могли похвастаться в школьном сочинении о лете рассказом про Египетские пирамиды или острова Маврикии. Но главное, что сейчас мы, как родители, имеем возможность все это показать своему чаду, посмотрев сами.

25/12
2010
просмотров (11766) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Современные дети: есть ли у них детство?
Кто-то считает, что у них нет дества
В какие игры играют современные дети
Дети играют с незапамятных времен
Игрушки влияют на эмоции детей
Современные игрушки делают ярче эмоции детей
Советские дети
Они были просто детьми
Отношение к детям в развитии современного общества
Отношение к детям как показатель уровня развития общества

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1