шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Если дочь влюбилась во взрослого парня


Если дочь влюбилась во взрослого парня
Лучший выход из подобной ситуации - это постоянное и доверительное общение с девочкой. Не стоит никогда давить на нее или выпытывать информацию. Постарайтесь завоевать доверие дочери, пусть она понимает, что может говорить тогда, когда захочет. Возможно, девочка не сразу станет испытывать к вам доверие, но создавая дружественную атмосферу, вы побудите ее саму говорить вам о своих переживаниях. А такая информация поможет решить, как нужно поступать дальше.

В большинстве случае отношения подобного рода не могут привести ни к чему хорошему. Взрослый парень рано или поздно потеряет интерес к юной девочке. Хотя порой встречаются случаи, когда возлюбленный дочери оказывается серьезным и умным молодым человеком, который действительно любит девушку. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно пригласить кавалера в гости. Не следует настаивать на этом или уговаривать дочь. Нужно вести сея спокойно и не заинтересованно. Если молодой человек откажется от приглашения, то это может подтвердить его несерьезные намерения. Знакомство с родителями девушки могут испугать тех парней, которые не желают, чтобы к ним были предъявлены претензии со стороны близких девушки.

Если же парень согласиться на приглашение, то родителям нужно оценить его и его отношения к их дочери. Если молодой человек ведет себя пристойно, тогда лучше дать шанс таким отношениям, по мере возможности иногда контролирую такую ситуацию. Вполне может быть, что этот парень сделает вашу девочку счастливой. Поэтому не стоит позволять себе относиться к нему предвзято. Старайтесь всегда быть объективными.

Если же вы поняли, что этот парень ничего хорошего не принесет вашей малышке, то необходимо постепенно убедить ее в этом. Вам нужно часто с ней разговаривать, обсуждая молодого человека, но без осуждений и критики. В ваших беседах с ее стороны обязательно будут проскакивать моменты недовольства какими-либо ситуациями. С этого и нужно начинать расспрашивания о том, что ей нравится, а что нет. Всегда оставляйте последнее слово за девочкой. Она должна самостоятельно все осмыслить.

Полезно рассказывать ей истории о подобных ситуациях, но избегать, чтобы это выглядело, как нравоучение. Дочь должна чувствовать, что вы общаетесь с ней наравне и не станете заставлять ее отказываться от любимого человека. В таких случаях важно терпение, сдержанность и такт. Помните, что вы мудрее ребенка и всегда старайтесь действовать в зависимости от ситуации. Главное, чтобы ваша дочь воспринимала вас как подругу и чувствовала ваш авторитет. Если у вас получится добиться таких отношений, что вскоре девочка осознает все правильно.

Пусть ваша принцесса будет самой счастливой и здоровой девушкой!

24/12
2010
просмотров (8637) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Если дочь на ночном девичнике
Что делать родителям, если дочь отпрашивается на ночь к подружке
Раннее половое созревание дочери
Когда дочке пора идти к гинекологу
Открываем дочке особенности женской физиологии
Как рассказать девочке о менструации
Первый бюстгальтер для дочки
Если ваша малышка уже совсем большая
Что делать, если ребенок принес двойку
Как поступать родителям, когда малыш приносит плохие отметки

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1