шаблоны dle
Сколько у вас детей


Один ребенок
Двое детей
Трое детей
Четверо детей
больше...



Правильное питание всей семьи


Правильное питание всей семьи
Вкусовые привычки у человека закладываются в самом раннем возрасте. Естественно, что малыши, которые в детстве не переедали сладостей, переносят эту полезную манеру и во взрослую жизнь. Прививать ребенку правильный вкус нужно с первых лет жизни. От этого зависит, насколько полноценно он будет питаться, от этого зависит его здоровье в целом, а также умственное и физическое развитие.

Подходим творчески к питанию ребенка

Многие люди не переносят некоторые овощи, хотя осознают, насколько они полезны для здоровья организма. Чтобы у ребенка в раннем возрасте не сформировались негативные воспоминания о некоторых полезных продуктах, нужно подходить творчески к их приготовлению и употреблению. Многие семьи заботу о детском питании ограничивают запретами и поучительными лекциями по поводу всяких вредных продуктов. А между прочим, существует много методов, которые позволяют приучить ребенка полюбить полезные продукты для его развития.

Можно, например, пригласить малыша принять участие в приготовлении основного блюда или салата. Если он будет помогать маме, то у него обязательно возникнет желание попробовать приготовленное. Мало кто из детей не любит сладкое. Родители могут пойти на небольшую хитрость. Можно смаковать и демонстративно кушать в качестве конфет сухофрукты и орехи. Для малышей очень важны яркие цвета в питании, поэтому можно в качестве натуральных красителей использовать свекольный, морковный или шпинатный сок. На их основе можно замесить тесто для маленьких вареничков. Начинкой может служить картофель или творог. После варки вы получите яркие розовые, оранжевые и зеленые изделия, которые малыш с удовольствием будет уплетать за обе щеки.

Всей семьей на правильное питание

Пример питания родителей эффективней всяких наставления и нотаций. Ребенок никогда не будет просить сладкую газированную воду или шоколадку, если такие продукты не приято кушать дома. Поэтому родителям нужно пересмотреть свое отношение к приготовлению пищи и к питанию в целом. Полезно написать список продуктов, который не должно быть в рационе вашей семьи. Например, полуфабрикаты, куриные бульоны, чипсы, сухарики, сладкая газировка, продукты с ароматизаторами и красителями, кетчуп и майонез, которые можно готовить и в домашних условиях.

Родителям нужно помнить, что дети являются хорошими психологами. Если супруги будут в одной команде, где нет противоречий, то ребенок не сможет давить на них своими слезами и просьбами. Не стоит быть и слишком фанатичными родителями. Запретный плод сладок, поэтому, если нет многочисленных запретов, то и многочисленных просьб о ненужных покупках не будет. Если когда-нибудь вашего кроху кто-нибудь угостит колой, то катастрофы не случится, если, конечно, вы не будет акцентировать на этом внимание.

24/12
2010
просмотров (5166) | комментариев (0)

Похожие статьи:

Дети до 3 лет и их полноценный рацион
Важно, что бы дети до 3 лет за день кушали не менее 4 раз
Соль в детском питании
Нужно ли добавлять соль при приготовлении детской еды
Культурно-гигиенические правила для детей
Значение культурного воспитание для детей раннего возраста
Мозг ребенка нужно кормить правильно
Работа мозга ребенка и его умственные способности зависят от того, как он питается
Полезно ли детям сгущенное молоко
Сгущенка полезней других сладостей

Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Публикации
мамашек


Как сохранить индивидуальность ребенка

Как сохранить индивидуальность ребенкаОтцы считают детей своей собственностью

Вот кроха и появился.

Как правильно себя вести в первые дни появления крохи?

Беременность длится восемнадцать месяцев.

Проблемы которые возникают после родов.Кроха.

Почему дети такие разные

Почему дети такие разныеСложней всего понять и принять в своих детях то

Ребенок "Анна": особенности имени

Ребенок "Анна": особенности имениРебенок "Анна" вырастит артистичным человеком

Закаливание детей в первый год жизни

Закаливание детей в первый год жизни Закаливание детей - это обязательная процедура

Лучшие афоризмы о детях

Лучшие афоризмы о детяхАфоризмы о детях - это прекрасная возможность задуматься

Самооценка ребенка: как ее воспитать

Самооценка ребенка зависит от самоуваженияСамооценка ребенка зависит от самоуважения

Сонатал во время беременности
Сонатал во время беременности

Музыкально-перинатальное развитие малыша

Ролевые обязанности супругов
Ролевые обязанности супругов
Правильные семейные обязанности сделают вашу жизнь
Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1 Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/domuser/data/www/deto4ka.com/templates/Simple/images/simple.jpg on line 1